Чураев/Штибегов: "Мы вытерпели"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Чураев/Штибегов: "Мы вытерпели"

Поделиться:
Тренер "Дельты" Александр Чураев и игрок астраханцев Давуд Штибегов - о победе над "Саратов-Волгой" (7:3) в 12-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад").

Александр Чураев, тренер МФК "Дельта":
- В этом сезоне былые результаты не вспоминаются. Играем от матча к матчу. Несмотря на то, что в первом тайме вели 4:0, игра была тяжелая. Видно, что команда "Саратов-Волга" - хорошая. Они приехали в день мачта, будь они посвежее, быть может, счет бы и не был таким. Но не буду умалять и наших заслуг. Мы вытерпели.

- Первый тайм на воротах играл Магомед Абдурашидов. Во втором - Асылжан Алин. Это становится традицией?
- Я думаю, это для фарта. Зачем менять, если получается? Оба вратаря сыграли прилично. Просто они немного разные вратари. Где-то нужно сбивать темп соперника, выпускать Асылжана.

Давуд Штибегов, игрок МФК "Дельта":
- Мы перед игрой вспоминали оба матча против саратовцев в прошлом чемпионате. Ведь в тех встречах мы потерпели обидные поражения, из-за которых мы, в том числе, не попали в восьмерку сильнейших. За тот год нам надо было реабилитироваться. Тем более, если мы сейчас на ходу. У нас серия из побед.

- Какой из двух своих голов можешь выделить?
- Честно говоря, оба гола получились рабочими. Мне больше понравилось, как вся команда играла. Лёха Горбунов забил, мы этого очень хотели, чтобы он хорошо вошел в игру. В нашей победе было важно, чтобы каждый почувствовал игру и получил как можно больше игрового времени. Всегда приятно выигрывать, но к каждому матчу нужно подходить с тем, что если бы у нас было бы ноль очков или ноль забитых мячей. Без такого настроя будет очень тяжело. Нас на это настраивает тренерский штаб.

Пресс-служба МФК "Дельта"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей