"Дельта" проиграла "Волге"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

"Дельта" проиграла "Волге"

Поделиться:
В первом домашнем матче 2019 года "Дельта" крупно уступила "Волге-Саратов" - 2:9.

На матче "Дельты" с саратовской "Волгой" витал призрак уфимской команды "АЛГА", так больно щёлкнувшей по носу астраханцев несколько туров назад. Заходя вперёд, саратовцы ударили хозяев более мощно. Хотя едва ли кто-то мог поверить в такой печальный исход для астраханцев после дубля Фердинанда Чхаидзе. В первом моменте Фердинанд, резко уйдя вправо, хлёстко пробил в дальний нижний от себя угол. А во втором эпизоде точно замкнул передачу Сергея Катунина. На опасные выпады гостей, которые были между этим двумя голами, хозяева попросту не обращали внимания. Прессинг, который демонстрировали астраханцы до 24-й минуты, был близок к идеальному. 

Рискуя заработать шестой фол, астраханцы в итоге пропускают с игры. Максим Коновалов в сутолоке игроков замыкает передачу своего партнёра. Сразу в начале второго тайма Андрей Сырцов без помех проходит к воротам "Дельты" и сравнивает счёт. В тот
момент, когда астраханцам нужно было собраться, они неожиданно "поплыли". Сергей Катунин из выгодного положения пульнул мяч куда-то на трибуну, а Евгений Седов один на один не попал в свободный от вратаря угол ворот. Спустя минуту игрок гостей Алексей Саблин реализовал "кинжальный" прострел кого-то из саратовцев и забил, как оказалось, победный мяч для своей команды, потому как четвёртый мяч "Волги" был подобен контрольному выстрелу. 

Хозяева всё же попытались оживиться, и Джабраил Алханов занял привычное вакантное пятое игровое место на площадке вместо вратаря, но риск не оправдался. Гости после этого четырежды посылали мяч в направлении пустых ворот "Дельты" и четырежды попали. Более точным среди своих коллег оказался Евгений Безруков, два раза попавший своей ногой в безликую хозяйскую паутину. За пару минут до конца игры Максим Коновалов закольцевал голевой багаж саратовцев, став автором первого и последнего мяча "Волги" в этой игре. 
Пресс-служба МФК "Дельта"

Назад к списку новостей