Хайрулин/Никешин: "Каждая игра - новый бой"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Хайрулин/Никешин: "Каждая игра - новый бой"

Поделиться:
Соперником "Дельты" в в 11-м туре Высшей лиги конференции "Запад" станет "Оргхим". В преддверии поединка пресс-служба команды задала вопросы наставнику астраханцев Юрию Хайрулину и игроку Антону Никешину.

Юрий Хайрулин, главный тренер МФК "Дельта":

- Юрий Эдикаевич, как идёт подготовка к "Оргхиму"?
- Безусловно, мы под каждого соперника выбираем определенную тактику ведения игры. Поэтому мы пробуем определенные стандарты. Мы пытаемся разнообразить нашу игру и улучшить её в каких-то моментах.

- Что из себя сегодня представляет "Оргхим"?
- Нижегородский футбол мне давно знаком. Команда для Высшей лиги хорошо квалифицированная. Есть неплохой подбор футболистов. Ребята сыгранные. Играют в лиге достаточно хорошее время. Соперник достаточно интересный.

- Той игры, которая команда показала против МФК "Элекс-Фаворит" будет достаточно, чтобы сыграть успешно против "Оргхима"?
- Нет. Каждая игра - это новый бой. Я пытаюсь привить футболистам ту мысль, что нельзя жить прошлыми победами. Нужно постоянно улучшать себя. Каждая новая игра - возможность показать то, на что ты способен. Успешные варианты игры в атаке и обороне - на них, безусловно, делается акцент.

Антон Никешин, игрок МФК "Дельта":

- Антон, ты включён в состав на выездной матч. Насколько это успех для тебя, если учесть, что не так много игрового времени у тебя в чемпионате?
- Конечно, приятно, что тренер доверяет. Мы получаем опыт с хорошими командами. Мне нужно прогрессировать. Нужно бороться и ничего не бояться. Я думаю, что в этой игре мне Юрий Эдикаевич доверит отрезок игры. И мне нужно его использовать больше, чем на сто процентов.

- Как перебороть мандраж?
- Выходя на разминку, нужно быть хладнокровным. Юрий Эдикаевич говорит, что важно почувствовать мяч. Сделать точным первый пас и влиться в игру. "Оргхим" - сильная команда, но у нас есть шансы. Ведь все мы люди.

Пресс-служба МФК "Дельта"

Назад к списку новостей