Хайрулин/Ощепков: "Все игры тяжелые, даже победные"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Хайрулин/Ощепков: "Все игры тяжелые, даже победные"

Поделиться:
О настрое астраханского коллектива перед встречей с дублем "Газпром-Югры" в 12-м туре Высшей лиги конференции "Запад" рассказали главный тренер "Дельты" Юрий Хайрулин и игрок команды Николай Ощепков.

Юрий Хайрулин, главный тренер МФК "Дельта":

- Юрий Эдикаевич, тяжёлая битва предстоит для астраханцев?
- У нас все игры тяжёлые, даже победные. Что касается гостей, то дубль "Газпром-Югры" существует уже давно. Идеально выстроена система подбора молодых игроков, в команду их собирают со всей страны. На данный момент четыре игрока этого коллектива входят в состав молодёжной сборной России. Лучшие футболисты непременно попадают в первую команду.

- С чем был связан такой низкий процент голевых моментов в игре против "Оргхима"?
- Голевые моменты есть и это уже плюс. Да, их реализация оставляет желать лучшего. Но работа в этом направлении ведётся постоянно. Если бы мы решили хоть часть эпизодов в свою пользу, то игра могла бы сложиться по-другому. Я думаю, всё придёт со временем.

Николай Ощепков, игрок МФК "Дельта":

- Николай, смотрите ли перед игрой в турнирную таблицу? Дубль "Газпром-Югры" и "Дельта" - соседи по турнирной таблице, но по потерянным очкам астраханцы опережают гостей на пять баллов. В этой связи, не будет ли какого-то послабления для хозяев?
- Чемпионат сам по себе ровный. Все команды бьются. Без игровой концентрации одолеть кого-либо невозможно. Чуть что, тебя быстро "накажут", как это случилось в игре с "Оргхимом". Ко второй минуте мы пропустили дважды, хотя разбирали эпизоды со стандартами перед игрой. Но именно со стандарта нам и забили. Футбол элементарных ошибок не прощает, а мини-футбол - тем более.

- Это будет последняя игра для астраханцев в этом году. К тому же, ещё и домашняя. Важно войти в следующий год на мажорной ноте?
- Как говорится, три очка не пахнут. Нам крайне важно победить в этой игре. Год заканчивается и в нём порой запоминается самое последнее. Нужно порадовать болельщиков.

Пресс-служба МФК "Дельта"


Назад к списку новостей