"Приятно работать с Хайрулиным"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

"Приятно работать с Хайрулиным"

Поделиться:
Вратарь "Хазара" Юрий Николаев рассказал о подготовке команды к матчу 24-го тура Высшей лиги конференции "Запад" с "Динамо".
 Вратарь "Хазара" Юрий Николаев рассказал о подготовке команды к матчу 24-го тура Высшей лиги конференции "Запад" с "Динамо". 
- Павел, матч первого круга этих команд завершился со счетом 8:5 в пользу "Динамо". Помните тот матч? Насколько сложно было играть против самой титулованной российской команды - одинадцатикратного чемпиона России?
- Да, хорошо помню тот матч. По ходу игры мы уступали - 2:6, во втором тайме начали прибавлять, забили два мяча, но потом соперник всё же дожал нас. Мы сфолили, нам забили десятиметровый, потом еще, в итоге - 8:5 не в нашу пользу. В команде "Динамо" молодые, неуступчивые ребята, у всех горят глаза. Недавно они играли в Кубке УЕФА, с самим "Кайратом", итальянцами. Вообще, конечно, вызывает уважение тот факт, что они одинадцатикратные чемпионы России, но это уже совсем не та команда, что была в прошлом году, скорее, это дублеры.- Последние шесть матчей в первенстве России "Хазар" проиграл. Что случилось с командой? Как выбираться из сложившейся ситуации?
- Да, наша команда в незавидной ситуации - шесть поражений подряд. В команде поменялся тренер, мы стали немного по-другому играть, более по мини-футбольному, если можно так сказать. Стали играть по зонам, перестраиваться, правильно располагаться на площадке.Хочется сказать большое спасибо Дмитрию Анатольевичу Кравцову, он много дал нашей команде, но у нынешнего наставника богатейший мини-футбольный опыт, и нам есть чему поучиться. Я думаю, что нам можно вылезти из этой "ямы" за счет большого желания, безукоризненного выполнения тренерских установок, более профессионального отношения к делу.- Что нового привнес в команду Юрий Хайрулин? Насколько изменился тренировочный процесс, подготовка к играм?
- Хочу сказать, что у Юрия Эдикаевича Хайрулина профессиональный подход, он имеет колоссальный опыт в мини-футболе, несколько лет возглавлял команду "Алмаз-АЛРОСА", входил в тренерский штаб сборной России. В команде даже атмосфера поменялась, стала более мини-футбольной (улыбается).В Астрахани пока нет мини-футбольной школы, и все игроки приходят в основном с большого футбола. А Юрий Эдикаевич знает все азы мини-футбола, как говорится, от и до. Приятно работать с таким специалистом, я думаю, мы будем прибавлять от матча к матчу, работать над своими ошибками, разбирать подробно свои игры. Юрий Эдикаевич грамотно подсказывает, обращает внимание на наши ошибки. В общем, он может и похвалить, и покритиковать.Пресс-служба СК "Хазар"

Назад к списку новостей