Саютин: "Будет неимоверно тяжело"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Саютин: "Будет неимоверно тяжело"

Поделиться:
В преддверии двух матчей против команды "Алмаз-АЛРОСА" защитник "Волги-Саратов" Александр Саютин рассказал о подготовке к ним и настрое команды.

- Полноценной предсезонной подготовки у команды в полном составе не было, и по игре с "Газпром-Югрой-д" было заметно, что физических кондиций нам не хватало. Поэтому за две недели без матчей мы старались поработать именно над этим компонентом и привести команду в целом к какому-то общему знаменателю. Насколько это удалось покажут только игры. "Алмаз-АЛРОСА" - очень мощный коллектив. В нашем с ними противостоянии они выглядят явными фаворитами. Будет неимоверно тяжело, но мы будем стараться и биться в обоих матчах.

В прошлом году мы дали бой "Алмазу" на своем паркете. Но я не стал бы проводить параллели с командами из прошлого сезона. Но при любых раскладах мы играем дома, на трибуны приходят наши близкие, что однозначно заряжает. К тому же у нас есть наши горячо любимые "Бурлаки", которые поддерживают нас, несмотря ни на что!

Я бы сказал, что прошлогодний состав вливается в новый коллектив. Все-таки поменялся тренер, но и с этим проблем нет. Все мы знаем Анатолия Григорьевича Смаля, и многие с ним работают не впервые. По остальным могу сказать, что ребята молодые, потенциал у них есть. Их задача - много работать на тренировках, а опытные футболисты должны помогать им советами и подсказками. Кто из прошлогоднего состава мог бы помочь "Волге" сейчас? Я думаю, что такие футболисты как Джабраил Алханов и Кирилл Докучаев пригодились бы любой команде, не только нашей. Кирилл - креативный игрок, который способен создать момент из ничего. А Джабраил силен духом, он лидер по своей натуре как на площадке, так и за ее пределами.



Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Саютин Александр