Ю. Хайрулин/Алханов: "Есть вопросы к себе и ребятам"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Ю. Хайрулин/Алханов: "Есть вопросы к себе и ребятам"

Поделиться:
Главный тренер "Дельты" Юрий Хайрулин и игрок астраханцев Джабраил Алханов рассказали о причинах поражения от "Волги-Саратов" в 29-м туре Высшей лиги конференции "Запад". 

Юрий Хайрулин, главный тренер МФК "Дельта":
- Конечно, нам не удалось реализовать все, что планировалось, потому что счет на табло не в нашу пользу. Есть вопросы к себе и ребятам. Мы играли на победу, перехватили инициативу, но в конце не удержали счет. "Волге" удалось победить за счет опытных футболистов в составе. После третьего гола у нас не было какого-то успокоения, просто мы молодая команда, в этом составе мы играем только первый сезон, поэтому есть проблемы в психологии футболистов. Когда ведем в счете, нам необходим "фактор победителей", которого у нас пока нет. Мы работаем над этим. Сказалось и отсутствие наших основных игроков - Джалилова и Катунина. С ними у нас был бы другой тактический рисунок. В Саратове всегда прекрасная атмосфера, болельщики самые хорошие, но не думаю, что поддержка местных фанатов как-то повлияла на нас.

Джабраил Алханов, игрок МФК "Дельта":
- Силы есть еще на два-три матча. Спасибо "Волге" за такую игру, надеюсь, болельщикам понравилось. Спасибо "Бурлакам" за то, что они поддерживают команду несмотря ни на что. Матч был очень вязким. Но сегодня никто не боялся ошибиться, из-за этого получились такие "качели". Мы на каждого соперника настраиваемся одинаково: мы должны выходить и побеждать. Не знаю уж, как настраивались ребята из "Волги". Они как и мы, борются за восьмую строчку. Приятно вернуться в Саратов после успешного прошлого сезона. На мой взгляд, прошлый сезон был успешным, потому что команду тренировал Виталий Ахтанов. Я уважаю пацанов, которые сейчас играют за команду, но считаю, что в том розыгрыше мы сыграли лучше именно благодаря тренеру. Виталий Ахтанов, которого я очень уважаю и люблю, на данный момент - лучший тренер в Саратовской области.

Турнир 9 мая.jpg
Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

Назад к списку новостей