"Никогда не говори "никогда"
Официальные партнеры

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

  • Домашняя арена СК "Нова Арена"

"Никогда не говори "никогда"

Поделиться:
Капитан МФК "Политех" Михаил Романов рассказал о том, видит ли себя в будущем на тренерском мостике, а также поздравил болельщиков с наступающим Новым годом.


Капитан МФК "Политех" Михаил Романов рассказал о том, видит ли себя в будущем на тренерском мостике, а также поздравил болельщиков с наступающим Новым годом.

 - Михаил, вернемся к последнему матчу уходящего года со "Спартаком". Было очевидно, что здоровье не позволит вам участвовать в этой игре. Но вы все же переоделись в игровую форму, вывели команду на площадку и весь матч провели с ней на скамейке. С чем связано такое решение?
- Надо было поддержать молодых ребят, все же у них еще не так много опыта во встречах с такими соперниками. Попытался создать на скамейке атмосферу, в которой они бы меньше нервничали.- И какие ощущения от просмотра игры на скамейке?
- Ужасно проголодался. Очевидно, все калории сгорели от переживаний. А по игре скажу, что ребята молодцы, не стушевались, бились до последнего. Немного не повезло. По этой игре "Спартак" не выглядел непобедимой командой, поэтому вдвойне обидно, что чуть не дотерпели.- Во время тайм-аутов вы внимательно слушали тренера, хотя выйти на площадку не могли. Как в этой ситуации воспринимается тренерская установка?
- Когда ты играешь, то думаешь о том, как воплотить то, что просит тренер, в игре. В данном же варианте я просто выслушивал установку на тот случай, если ребята что-то не поймут и спросят совета во время матча.- Можете представить себя на тренерском мостике после окончания карьеры игрока?
- Это трудная профессия, даже, наверное, труднее, чем профессия игрока. Она таит в себе столько всевозможных особенностей. Но, как гласит сербская пословица: "никогда не говори "никогда". Если мои познания в мини-футболе окажутся востребованными, возможно, стану тренером; если нет, значит, не стану. Жизнь все расставит по местам.- Это случится нескоро, а что бы вы хотели от жизни в наступающем году?
- Прежде я хотел поблагодарить наших болельщиков и наши семьи за то, что были с нами в уходящем году. Для нас это очень важно. А в Новом году хочу пожелать всем здоровья и счастья, и чтобы Вера, Надежда и Любовь были с нами на протяжении всего будущего года.Пресс-служба МФК "Политех"

Назад к списку новостей