"Тюмень" побеждает в первом матче

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

• Домашняя арена СК "Нова Арена"

На своём паркете подопечные Игоря Путилова взяли верх над петербургским "Полиехом" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги - 6:2.

Черно-белые превзошли своих оппонентов по числу голевых моментов в первом тайме, но отличиться сумели лишь единожды. Андрей Батырев на 7-й минуте со второй попытки записал на свой счёт обидный для стража ворот "Политеха" Александра Дедова гол - мяч просквозил не только в ближний угол, но и между ног голкипера. Довольно осторожно с небольшим преимуществом "Тюмени" команды сохранили этот счёт до перерыва.

Считанные секунды потребовались во втором тайме Упалеву чтобы подарить сибирякам ещё один мяч, воплотив в гол пас Милованова от угла поля. На 32-й минуте своё слово сказал уже сам Милованов, прорвавшись по флангу и уложив снаряд чётко под дальнюю штангу. Две минуты спустя владения Дедова после выверенной передачи Соколова расстрелял Чухрий. Станислав Ларионов вынужден взять тайм-аут, а спустя несколько минут после этого бросить в бой пятого полевого игрока. Результат не заставил себя ждать. В течение 42-й минуты один за другим два гола записал на свой счёт Андрей Заболонков, но к досаде петербуржцев фартовый футболист получит повреждение, вместе с которым подугаснет и пыл "Политеха". Евгений Мишарин и Андрей Соколов принесут "Тюмени" ещё по голу и установят окончательный счёт в пользу чёрно-белых - 6:2.