Чугунов/Эпштейн: "Мы хорошо прогрессируем"
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Чугунов/Эпштейн: "Мы хорошо прогрессируем"

Поделиться:
Главный тренер "Северной Двины" Дмитрий Чугунов и игрок его команды Александр Эпштейн - о ничьей с "Красной гвардией" (5:5) в 17-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.

Дмитрий Чугунов, главный тренер МФК "Северная Двина":
- Не буду говорить, что сказал в раздевалке в перерыве, но ребята - молодцы. Я,честно говоря, хочу снять перед ними шляпу, это дорогого стоит, вылезти из такой игры. Если смотреть второй тайм по горячим следам, то мы переиграли соперника, потому что нам влетели голы в ближний угол и со стандарта, ничего такого с игры мы не пропустили. У нас же все голы - с игры, один - с десятиметрового. По действию и по движению второй тайм был за нами.

- Почему к 15-й минуте первого тайма вы исчерпали лимит фолов?
- Мне кажется, что это исходит от психологии игроков. Мы пока еще привыкаем к этому темпу, к этому движению. Где-то, наверное, голова отключается, поэтому мы фолим. Я думаю, что мы сами виноваты. Хотя по первому кругу мы - самая грубая команда. Не то, что грубая, а та команда, которая получила больше всех фолов, но это все опять же наше мастерство, наше умение играть на ногах, наше имение доигрывать момент. Мы знаем, над чем работать и работаем над этим. Мы шагаем дальше, дальше, хочется быстрей шагать, но как можем. Мы прогрессируем, даже довольно-таки хорошо прогрессируем. Второй тайм показал, что мы можем играть, ребята борются. Так команда и создается, проходя мерила всего этого футбола, вылезая из такого счета, пропуская обидные голы. Где-то неудачно сыграл вратарь, пропустил голы в ближний угол, но команда поборолась и помогла вратарю, он воспрял и вытащил потом несколько опасных моментов. Все играли друг за друга, молодцы!

Александр Эпштейн, игрок МФК "Северная Двина":
- Прежде всего, хотелось бы сказать, что в такой ситуации мы не бросили играть. Именно в таких матчах рождается та команда, которая может решать большие задачи. А что касается первого тайма, то какие-то нелепые фолы привели к тому, что нам забили два десятиметровых. В перерыве в раздевалке каких-то громких речей не было, мы просто сели, спокойно поговорили друг с другом, поняли, что так нельзя играть, будем выходить во второй тайм и давать бой "Красной гвардии". Жаль, что в итоге не выиграли. В концовке было два момента, если бы победили, был бы вообще праздник.

- Саша, то скажешь по поводу архангельских болельщиков? Сегодня, по-моему, была самая громкая игра.
- Прежде всего, хочу сказать спасибо. Я не видел такого нигде в Париматч - Высшей лиге, ну, может, только у нескольких команд. Наш болельщик - это шестой игрок. Правильно Дмитрий Вячеславович говорит - пока им интересно на нас ходить, но нам нужно заслужить настоящую любовь болельщиков к себе. Я думаю, что этот матч станет толчком к тому, чтобы болельщики приходили именно на нас, а не только ради интереса.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей