Ковязин: "Готовимся с чистого листа" " />
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Ковязин: "Готовимся с чистого листа"

Поделиться:
Игрок "Северной Двины" Артем Ковязин рассказал о подготовке в встрече с "Саратов-Волгой" в 19-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 


- Тебя можно поздравить с премией лучшему игроку матча 19-го тура против московского "Спартака". Разыгрался во втором круге, как и вся команда? 
- Спасибо за поздравления! Спасибо нашим болельщикам за оценку моего труда. После Нового года вошел во вторую часть сезона с новыми силами, с каким-то переосмыслением всего. В этом мне помогла моя супруга. Катя для меня не только жена и мать наших двоих детей, но еще и самый близкий друг, личный психолог. Спасибо ей огромное за то, что разделяет мой выбор. Ее помощь сложно переоценить. 

- Дмитрий Вячеславович Чугунов не делит вас на первые, вторые и третьи "четверки". Тем не менее, ты номинально выходишь на матчи в первой "четверке". Что это тебе дает? 
- Прежде всего, начал чувствовать себя на площадке более раскрепощенно. Партнеры много подсказывают - как на тренировках, так и во время матчей. Опыт Кости Чащина и Саши Эпштейна помогает мне расти. Доверие на площадке и голевые пасы ребят позволяют мне забивать и приносить пользу команде. 

- Как готовились к "Саратов-Волге"? Вас разделяют шесть очков, вся борьба за зону плей-офф еще впереди? 
- Сейчас каждая игра очень важна, особенно с теми командами, которые являются нашими прямыми конкурентами. Мы настраиваемся на игру против "Саратов-Волги". Да и вообще, мы стараемся поскорее забывать прошедшие игры и на каждый матч готовимся как с чистого листа. Конечно, победы дают нам дополнительный стимул и уверенность в своих действиях. Готовимся в штатном режиме и хотим победить. 

- Вы сыграли в Москве последний матч при болельщиках. Понятно, что красно-белых было в разы больше, но и болельщики "Северной Двины" посетили матч. Приятно было видеть поддержку поморов? 
- Да, очень приятно. Я даже удивился, сколько пришло наших болельщиков на матч. Перед игрой смотрел комментарии в Вконтакте на нашей странице, думал, что на игру со "Спартаком" придут человек пять-шесть. Но когда после матча мы командой пошли к сектору с нашими болельщиками, чтобы их поблагодарить, я приятно удивился! Их там было человек 20, были даже ребята в форме "Северной Двины" прошлых лет! Было очень приятно ощущать их поддержку во время матча! Одно дело, когда играем на выезде при заполненных трибунах - они же гонят своих вперед, это давит, ты стараешься не обращать на это внимания. А когда ты чувствуешь, что на трибунах наши ребята, то это придает дополнительные силы и желание побеждать. Очень хочется сыграть дома при своих болельщиках, хоть пару матчей.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей