Маркин/Синцов: "Получили хороший опыт" " />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин/Синцов: "Получили хороший опыт"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин и игрок "коммунистов" Юрий Синцов поделились впечатлениями от ничьей с "Газпром Бурением" (2:2) в 15-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.

Михаил Маркин, главный тренер КПРФ-2:
- Встречались соперники из лидирующей группы. Готовились, понимали, что команда очень сильная, это первый матч в году после каникул. Можно сказать, что скорости были такие, как будто команды ни на какие каникулы и не уходили. Может быть, не хватало точности, целостности, но в таких матчах подобное происходит часто, ведь очень много борьбы.

Счет зависит от того, кто лучше воспользуется своими моментами. К сожалению, по ходу всего матча мы отыгрывались. Быстро пропустили, долго не могли забить, хотя моменты были в первом тайме. Во второй половине начало было не за нами, но удачная смена второй "четверки" позволила сравнять счет. Второй пропущенный мяч стал следствием не ошибки, а скорее неудачи, мяч можно было спокойно пропускать, вратарь бы его забрал. Рад за свою команду, что не опустила руки, смогла отыграть при "пять на четыре". У соперника играл не основной вратарь, но он сыграл отлично, повыручал, особенно в первом тайме. Хорошая игра, на отличных скоростях, получили хороший опыт. Обидно, конечно, за последний момент: обрез и после этого мы потеряли Курбанова. Все последние матчи мы проводим без лидеров, которые пропускают из-за перебора карточек. Задача была разыграть до верного, довести до удара, а в итоге обрез.

- В составе были футболисты первой команды.
- Арсер Багиров очень помог, нам нужна была левая нога для замены Саши Коробейникова. Он здорово вписался. Глебу Разоренову пока тяжело, он давно не играл. На разминке его забеспокоила нога, поэтому мы давали ему лишь небольшие отрезки матча. Ему надо еще набирать форму. Против такой команды молодежи нашей было бы тяжело.

Юрий Синцов, игрок КПРФ-2:
- Хороший матч, соперник тяжелый, лидер. В первом круге победить не получилось. У нас были шансы, но что-то пошло не так. Залезли в 0:1, сравняли, потом допустили глупую ошибку, в итоге отыгрались впятером. Достойный результат. В перерыве Михаил Маркин обратил наше внимание на игру в обороне, попросил внимательнее защищаться и бережнее относиться к моментам. Их у нас было достаточно много, но не хватало последнего удара, паса.

- Насколько эта ничья критична в плане борьбы за первое место в регулярном чемпионате?
- Уверен, что она не критична. Второй круг только начался, у всех будут еще матчи между собой. Кто-то наверняка ошибется.

Пресс-служба МФК КПРФГриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Маркин Михаил
Синцов Юрий