Зоидзе/Кручинин: "Игры получились интересными, содержательными"
" />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Зоидзе/Кручинин: "Игры получились интересными, содержательными"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе и игрок "коммунистов" Олег Кручинин подвели итоги двухматчевого противостояния с "Норильским никелем" в 9-м туре Париматч-Суперлиги (2:4, 5:3). 


Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Нам хотелось улучшить игровую дисциплину и форму игры без мяча. Продолжали выполнять то, что мы нарабатываем. Мы сегодня исправили игровые принципы и критерии игры в обороне. Вчера допускали грубые ошибки, за это соперник наказывал. Поэтому сегодня мы это подкорректировали, плюс надо понимать, что самолюбие у ребят очень высокое в плане своего статуса и авторитета. После проигрыша в первой игре включился психологический фактор. Протест, тревога - мы не можем так. Сегодня команда смогла доказать, что мы соответствуем своему статусу в плане игрового содержания. В регулярном чемпионате может где-то получаться, где-то не очень. Это все давит на игроков. Выводить себя всегда на сто процентов сложно. Но моя задача и всего тренерского штаба - поддерживать их на этом уровне. Конечно, соперник сегодня бился до конца, даже когда была большая разница в счете. Они доказали, что не сдаются и показали свою состоятельность. Концовка была нервная. Для нас тоже урок: ведя в несколько мячей, нельзя расслабляться.

Чемпионат продолжается, мы понимаем, что каждая следующая игра для нас будет важна. Нельзя делить соперников, на каждого нужно настраиваться. Профессиональная деятельность это и подразумевает. Никто нас жалеть не будет. Думаю, эти две игры получились интересными, содержательными. Самое главное, что этот тур украсил открытие зала. Хочется, чтобы поскорее пандемия закончилась, а этот зал заполнили болельщики. Тогда здесь будет совсем другая атмосфера. Нашим болельщикам огромное спасибо. Знаю, как они за нас переживают, как они расстраиваются, когда мы проигрываем. Мы стараемся всегда исправлять ситуацию - так, как нам сегодня удалось это сделать.

Олег Кручинин, игрок МФК КПРФ:
- Удалось победить за счет настроя, желания и взаимодействия. Потому что то, какими мы вышли вчера и сегодня - это две разные команды. Сегодня мы поддерживали свой уровень, на котором играет команда на протяжении всего чемпионата. Играли друг за друга. Впервые я оказался на таком событии, как открытие новой арены. Здесь очень хороший спорткомплекс. Наверно, один из самых лучших комплексов, которые я видел в своей жизни. "Норильскому никелю" очень повезло с таким новым домом.


Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей