"Волга" прервала свою неудачную серию
Официальные партнеры

МФК "Красная гвардия" (Москва)

  • Главный тренер Козлов Александр Владимирович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

"Волга" прервала свою неудачную серию

Поделиться:
В рамках 23-го тура Высшей лиги конференции "Запад" "Волга-Саратов" принимала на своем паркете московскую "Красную гвардию" и победила - 4:2. 

Команды довольно осторожно начали игру, не став с первых секунд взвинчивать темп. Однако быстрый гол зрители все-таки увидели - Андрей Панкратов со штрафного бильярдным по точности ударом отправил мяч в угол ворот Михаила Нужнова. Но гости не стушевались и вскоре отыгрались. Сработала связка Осинкин - Рябов - первый выдал отличную передачу, второй хладнокровно ее замкнул. После этого игра несколько успокоилась. "Красногвардейцы" не позволяли саратовцам развивать атаки, мощно прессингуя их у самой штрафной Ярослава Плево. Но и сами гости мало что создавали впереди. Так игра шла почти до самого конца, пока "Волга" не "взорвала" игру тремя голами подряд. Сначала после углового отличился Рафхат Тукеев, затем мяч точно в "девятку" вогнал Александр Кисин, и, наконец, Эльдар Болотин завершил атаку точным ударом. За две минуты саратовцы предрешили исход матча, создав себе комфортный задел.

Во втором тайме команды играли на встречных курсах, постоянно обмениваясь острыми атаками. Опасные моменты возникали в обе стороны. Так, "Красную гвардию" каркас ворот выручал дважды, а "Волгу" - один раз. Спасали свои команды и голкиперы. Все шло к нулевой ничьей во втором тайме, но в самой его концовке Максим Рябов протащил мяч по флангу и хлестко пробил от боковой линии в дальний угол. Но времени на камбэк гостям уже не хватило. "Волга" довела матч до победы - 4:2 и прервала пятиматчевую безвыигрышную серию. Следующую игру саратовская команда проведет 24 марта, когда на выезде сразится с липецким ЛКС.

ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

Назад к списку новостей