"Если заиграть, то в России"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

"Если заиграть, то в России"

Поделиться:
Защитник "Ядрана" Адам Габибов - о выступлениях за свою команду.


Защитник "Ядрана" Адам Габибов - о выступлениях за свою команду.

 
 - Расскажи немного о себе. Откуда ты? Где играл ранее?
- Я из Норильска. Прошел ДЮСШ - Норильскую мини-футбольную школу. Всю жизнь я жил в Норильске и так получилось, что в связи с климатическими условиями, мы играли в мини-футбол, погода позволяла играть только в закрытом помещении. Игрок сборной России, мой товарищ Иван Чишкала тоже из этого города.
Я играл в дубле, но у меня не получилось. Я перешел в МФК "Мытищи". Там провел два сезона, после чего ушел, стало неинтересно. Через год оказался в Высшей лиге в "АЛГА-Башнефть", после этого год вообще нигде не играл. Я, несколько лет играл в дублях, был соперником Роберта Бояркина, он мне и предложил прийти на просмотр в "Ядран", так я сюда и попал.- Первая мысль, когда узнал о приглашении в "Ядран"?
- Некоторых игроков я уже знал, как соперников когда-то. Впечатление сложилось хорошее. Казань - спортивная столица, и я хотел снова попробовать свои силы. Надеюсь, что у меня все получится.- Накануне первого матча за "Ядран" в Высшей лиге нервничал?
- Меня переполняли эмоции. Я, в общем-то, никогда не нервничаю, просто немного волнуюсь.- Как так получилось, что будучи нападающим ты стал выступать в роли защитника? И какое амплуа тебе самому ближе?
- Я думаю, что нападающим быть легче. Но в защите поответственней. Так получилось, что сейчас мини-футбол строится в основном на оборонительных действиях. Играют в основном те, кто хорошо играет в обороне. Я слежу за Суперлигой, смотрю, кто лучше, и мне хочется всегда учиться. Никогда не стыдно брать пример.- Есть мечта попробовать себя когда-нибудь за рубежом?
- В другой стране нужно перестраиваться, учить язык, привыкать к климату, мне всего этого не хочется. Если уж заиграть, то лучше в России. Я считаю, что одна из самых сильных стран по мини-футболу сейчас - Россия. Мне кажется, что у многих наших российских сборников есть предложения из-за рубежа, но туда никто не стремится.- Думаешь о перспективах попадания в сборную России?
- Я думаю, что из-за возраста уже нереально. Но шансы есть всегда, хоть и небольшие.- Почему ты выступаешь под 37-м номером?
- Мне просто нравятся цифры 3 и 7. Я всегда играл под этой цифрой, даже когда была возможность взять другой номер, я всегда выбирал 37.- Как ты воспринимаешь критику?
- Вполне адекватно. Со стороны всегда виднее и когда подсказывают, не стоит обижаться. У всех есть ошибки, нужно просто принимать во внимание замечания.- Главное качество защитника?
- Не давать обыгрывать себя, оказываться в нужном месте в нужное время.Пресс-служба МФК "Ядран"

Назад к списку новостей