КПРФ-2 празднует успех в первом финальном матче

МФК "Газпром Бурение" (Щелково)

• Президент клуба Дерягин Алексей Викторович
  • Главный тренер Юдин Андрей Юрьевич
  • Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

КПРФ-2 добывает тяжелейшую победу над "Газпром Бурением" в первом финальном поединке Париматч-Высшей лиги - 4:3.

Париматч-Высшая лига. Финальные матчи

КПРФ-2 (Москва) - "Газпром Бурение" (Щёлково) - 4:3 (1:1)
Голы: Казаков, 1 (а/г). Мерлушкин, 34. Коробейников, 35, 44 - Райхель, 8, 42. Целюх, 46

Всего чуть больше 20 секунд понадобилось коммунистам на то, чтобы распечатать ворота гостей из Щелково - после плотного удара в створ от Курбанова мяч в свои ворота срезал Казаков. Подопечные Михаила Маркина ещё какое-то время продолжали владеть инициативой, но уже на 8-й минуте "Газпром Бурение" забивает ответный мяч - мяч аккуратно под дальнюю штангу направляет Райхель. В оставшееся до перерыва время встреча вполне отражала счёт на табло, обретя равный характер. Обе команды могли отличиться, обе команды выручали то голкиперы, то каркас ворот.

Вновь выйти вперёд хозяевам удаётся только на 34-й минуте, когда после удара Ахукова на добивание вовремя поспевает Мерлушкин, а следом третий гол москвичам приносит Коробейников - 3:1. На 41-й минуте Райхель после удара Казакова вторым темпом поражает ворота Замтарадзе, а ещё три минуты спустя стандарт не без помощи рикошета реализует Целюх. Окончательный счёт встречи на 44-й минуте оформляет Коробейников, удар которого изящно завершает комбинацию футболистов в красном - 4:3, победа КПРФ-2.

Ответный матч пройдёт в Щёлково 27 апреля.