Денис Голунов забил восемь голов ЛГТУ " />
Официальные партнеры

Денис Голунов забил восемь голов ЛГТУ

Поделиться:

14 апреля "Элекс-Фаворит" провёл заключительный домашний матч в этом сезоне Высшей лиги конференции "Запад", соперником в этой встрече был "ЛГТУ-Липецк". Рязанцы взяли верх - 11:1. 

Особых проблем в матче с занимающими предпоследнее место липчанами, к тому же привёзшими всего пять полевых игроков, рязанцы не испытали.

Главную интригу в этом матче создал капитан "Элекса-Фаворита" Денис Голунов. В течение двух прошлых сезонов он неизменно становился лучшим бомбардиром Высшей лиги. Перед этим туром в списке голеадоров он был всего лишь третьим, отставая от Никиты Хромых из казанского "Ядрана" на шесть забитых мячей, а от Дениса Целюха из команды "Алмаз-АЛРОСА" на один. После того, как Хромых отличился ещё дважды в проигранном матче с "Оргхимом", казалось, судьба титула лучшего бомбардира уже решена. Но Голунов выдал просто феноменальный матч, отправив в ворота соперника восемь мячей. Ещё два гола забил Алексей Петухов, также точным ударом отметился Руслан Мурашкин.

Перед заключительным туром у Голунова и Хромых равное количество забитых мячей - по 40, но рязанец стоит выше в списке бомбардиров, так как сыграл на матч меньше. Всё решится в заключительном туре 21 апреля: "Элекс-Фаворит" сыграет в гостях с "Динамо", а "Ядран" будет принимать астраханский "Хазар".

Пресс-служба НП СК "Элекс-Фаворит"

Назад к списку новостей