Шуклов: "Игра шла до забитого гола"
Официальные партнеры

Шуклов: "Игра шла до забитого гола"

Поделиться:
Начальник команды МФК "Голден Игл" Сергей Шуклов подвел итоги поединка с "Ростовом" (5:0) в 9-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Вы заявлены и как игрок, и как начальник команды. Для вас эта роль привычна? 
- Уже да. Еще в прошлом году я был помощником главного тренера. Наша игра выстаивалась три года. С тех пор базовые принципы игры не изменились, потому отсутствие главного тренера не имело решающего влияния на результат и командные взаимодействия. 

- В первом тайме у вашей команды было преимущество, при этом несколько хороших моментов не реализовали. Какие вы сделали корректировки в перерыве? 
- В перерыве я сказал ребятам оказывать на ворота "Ростова" такое же давление. Великолепная игра Вячеслава Грашина не позволила нам забить в первом тайме. Но он тоже не бог, чтобы весь матч играть так же здорово. В какой-то момент удалось забить, после этого нам стало играть намного легче. 

- Первый гол стал переломным? 
- Да, банально звучит, но это так - игра шла до забитого гола. Команда выдохнула, сбросила с себя дополнительный груз ответственности. Хотя даже при счете 3:0 мы чувствовали существенное давление, не было уверенности за результат. Здесь отлично сыграл уже наш вратарь. Мы выдержали натиск "Ростова", потом забили еще и завершили игру победой. 

- МФК "Ростов" при счете 0:3 играл с пятым полевым. Было ли это неожиданностью? 
- Нет. Любая команда в такой ситуации переходит на игру с пятым полевым игроком. Мы к этому готовились, наигрывали оборону "четыре против пяти", поэтому были готовы. 

- Была ли ставка на Фидана Низамутдинова? Он в этом сезоне уже забивал в Ростове. 
- Нет, у нас коллектив, команда. И Фидан это доказал в эпизоде с пятым голом - он мог бить сам, но отдал пас на пустые ворота Антону Белоусову, который и пополнил свой голевой счет. 

- Какие задачи у клуба в плей-офф? 
- Не для кого не секрет, что наш состав формировался не на третье место, а на лидирующие позиции в Париматч - Высшей лиге. Поэтому будем стараться догнать команды лидирующей тройки. 

Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей