А. Степанов/Истомин: "Провели матч на хорошем уровне"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

А. Степанов/Истомин: "Провели матч на хорошем уровне"

Поделиться:
Главный тренер ЛКС Алексей Степанов и игрок липчан Максим Истомин рассказали о причинах поражения от "Оргхима" (2:4) в 21-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

Алексей Степанов, главный тренер МФК ЛКС:

- Алексей Викторович, достаточно бодрое начало матча было со стороны вашей команды, но потом ребята как-то сникли. В чём причина?
- На мой взгляд, такого не было - просто напряжение возрастало. Было видно, что игра во втором тайме шла до гола. К сожалению, пропустили его мы. Была возможность вернуться, но не реализовали момент. Поэтому я бы не сказал, что игра потеряла интенсивность. Два тайма были довольно-таки интересные.

- Долгое время играли впятером, но никак не могли "нащупать" голевую комбинацию, когда могли забить…
- Мы работаем над этим. Конечно, если бы за пять минут по десять голов забивали, то это было бы отлично. Но на сегодня мы забили один. Для нас это определённый шаг вперёд, которому я очень рад.

- Команда идёт в середине турнирной таблицы. В этой ситуации стоит ли ставить ей какие-то задачи?
- У нас задача одна: выходим и играем каждый матч на победу. Да, может что-то не получиться, как в игре с "Оргхимом". Но я считаю, что ребята провели отличный матч на хорошем уровне, который мы держим определённое время. Поэтому я им только благодарен за сегодняшнюю игру.

- Вы говорили о нестандартном размере площадки. Что имели ввиду?
- Подумал, что площадка немного поменьше, чем у нас в Липецке. Ребята говорили, что с угловые подавать как-то далековато получается - мячи в ауты улетают. Но это нам показалось, наверное.

Максим Истомин, игрок МФК ЛКС:

- У гостевых команд почти всегда спрашиваем: как вам атмосфера на трибунах в Нижнем Новгороде? Ожидали ли такой поддержки на матче Высшей лиги?
- Конечно, ожидал. Сейчас идёт развитие мини-футбола, тем более, в Нижнем Новгороде. Столько болельщиков здесь для меня было ожидаемо. Об "Оргхиме" идёт много медийной информации, они привлекают людей, участвуют в проведении детских и юношеских турниров. Поэтому я ожидал, что такая обстановка будет здесь. У нас в Липецке в этом плане ситуация тоже налаживается: люди стали приходить на трибуны, клуб пытается открыть академию.

- В первом тайме было многовато брака в передачах со стороны вашей команды, в частности в начале атаки. С чем это связано?
- Находясь на площадке, мне не показалось, что много брака. Может, в некоторых моментах хотели обострить или наоборот сыграть попроще, чтобы не ошибиться в обороне. Что-то получалось, что-то нет. Мы создавали опасные моменты, поэтому я не могу сказать, что у нас было много брака. Все ошибаются. Сегодня что в атаке, что в обороне, что в целом была равная игра. Я не могу сказать, что кто-то больше ошибался, а кто-то меньше. Да, в итоге мы ошиблись больше, поэтому и проиграли.

- С приходом нового главного тренера в середине сезона поменялась ли ситуация внутри команды?
- У каждого наставника своя индивидуальная работа, свой тренерский подход. В любом случае меняется распорядок тренировок, обстановка в коллективе. У каждого тренера это по-разному, поэтому в любом случае это будет меняться.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей