• Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Игра 7-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") между командами ЛКС и КПРФ-2 завершилась победой липецкого коллектива - 5:3.

Липчане начали матч, что называется, по-хозяйски. Уже на второй минуте капитан ЛКС Максим Истомин подкараулил ошибку защитников соперника, перехватил мяч и ловким движением отправил его мимо вратаря. "Коммунистов" такое положение дел не устроило. Силами Владислава Мерлушкина спустя минуту гости сравняли счет. Через шесть минут ЛКС ответил еще одним голом. После розыгрыша стандарта игрок КПРФ-2 Евгений Зубанов срезал мяч в свои ворота, а спустя еще минуту Вадим Цай увеличил преимущество хозяев. Итог - 3:1 после первого тайма.

Вторая половина встречи началась под диктовку гостей из столицы. Затяжные атаки футболистов КПРФ-2 воплотились в гол Константина Шувалова. ЛКС упускать победу в матче не собирался. Благодаря грамотным действиям Романа Адамова и Джабраила Алханова липчане забили еще один мяч. КПРФ-2 отправился в атаку всеми силами, но из-за уверенной работы обороны соперника все попытки были тщетны. Нереализованные моменты привели еще к одному голу в ворота москвичей в исполнении все того же Романа Адамова. Под занавес встречи капитан КПРФ-2 Руслан Курбанов имел возможность вернуть интригу, но не реализовал шестиметровый удар, который уверенно отразил Владимир Пешкин. За несколько секунд до финального свистка Герман Коридзе смог отыграть один мяч, но этого было недостаточно.