Малышев: "Жду решения Гречишникова"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Малышев: "Жду решения Гречишникова"

Поделиться:
В этом году отпуск у мини-футбольного клуба ЛКС выдался необычайно продолжительным. Главный тренер команды Сергей Малышев проводит его в родном Новосибирске. О досрочном завершении сезона, игре своих подопечных и времяпрепровождении в самоизоляции наставник "строителей" поведал "Липецкой спортивной газете".


Париматч Высшая лига.png


- Вы согласны с решением руководства клуба отказаться от выступления в стадии плей-офф и тем самым досрочно завершить чемпионат?
- Решение было принято президентом клуба, поэтому оспаривать его я не имею права. Наверное, в сложившейся ситуации действительно лучше полноценно подготовиться к следующему сезону.

- На ваш взгляд, реально было пройти "Оргхим" в первом раунде?
- Так уж получилось, что в прошедшем сезоне мы дважды проиграли аутсайдеру - "Красной гвардии" и ни разу "Оргхиму". В плей-офф победить могла любая команда. Многое зависело бы от того, в какой форме после длительного перерыва каждый из соперников подошёл к этим конкретным матчам.

- Находясь в режиме самоизоляции, каким образом поддерживали команду в тонусе?
- Через группу в WhatsApp давал упражнения, направленные на укрепление коленного сустава и проработку различных мышц тела.

- Будучи не по своей воле отлученным от участия в матчах, от тренировочного процесса, занимались саморазвитием как тренер?
- Просматривал игры, разбирал стандартные положения. Старался найти что-то новое в их розыгрышах, чтобы впоследствии использовать эти ходы в игре своих подопечных.

Гриппферон6.png

- Успели за время вынужденного простоя сделать то, на что раньше не хватало времени?
- Да. Смог достаточно времени уделить своему младшему сыну, что раньше не всегда удавалось. А еще позволил себе смотреть сериалы.

- Каким получился для вас первый сезон в качестве главного тренера мини-футбольного клуба?
- Сезон выдался весьма непростым, особенно в психологическом плане. Мы неплохо выступили в первом круге, но невыразительная игра во втором привела к ситуации, где мы должны были все вместе вылезать из ямы, в которую угодили по собственной вине. У нас оставались матчи с соперниками из нижней части турнирной таблицы… Наверное, осталась какая-то недосказанность. Что ж, будем работать дальше.

- Какие теперь ваши планы? Вы продолжите работу в ЛКС?
- Решение по поводу продолжения моей работы в ЛКС будет принимать президент клуба Алексей Гречишников.

- В январе вы приняли участие в финале зимнего мини-футбольного первенства области. Как оцените уровень игроков и турнира в целом? И как бы оценили свою собственную игру?
- Уровень турнира оказался довольно высоким. В нем принимали участие сильные игроки. Это показали матчи, проходившие в интересной борьбе до самого финального свистка. Очень яркими и увлекательными выдались полуфиналы и финал. Свою игру оценивать не берусь, пусть этим занимаются специалисты и болельщики.

- Как вам обстановка на домашних матчах и липецкие болельщики?
- Организация прекрасная. Хороший зал, классные болельщики. Им отдельное спасибо за активную поддержку команды. Поклонники дружно гнали нас вперед, и мы старались отблагодарить их хорошей игрой.


Источник: "Липецкая спортивная газета"

6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg


Назад к списку новостей