"Дельта" уверенно победила "Луч-ГТС"
Официальные партнеры

МФК "ГТС-Самара"

  • Президент клуба Хохлов Дмитрий Александрович
  • Главный тренер Хохлов Дмитрий Александрович
  • Домашняя арена СК "Олимп" / г. Сама...

"Дельта" уверенно победила "Луч-ГТС"

Поделиться:
В 10-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") астраханская "Дельта" добилась уверенной победы над самарским "Лучом-ГТС" - 6:3. 

Никто не обещал легкой прогулки игрокам "Дельты". "Луч-ГТС", несмотря на статус дебютанта Париматч - Высшей лиги, зарекомендовал себя крепким орешком, а капитан самарцев Сергей Турзанов наколотил в ворота соперников едва ли не больше всех на "Западе". Забил он и в Астрахани, но в свои ворота. Иван Андреев хитроумно пробил с угловой отметки, мяч рикошетом через "девятку" гостей заполз в дальний угол ворот. Шла третья минута встречи, казалось, что "Дельта" решит все вопросы по исходу игры в свою пользу уже до перерыва. Но самарские футболисты грамотно пользовались малейшими возможностями для контратак. Турзанов реабилитировался за автогол, выдав отменную передачу на Руслана Кутлубаева, тот нашел лазейку между ног Давуда Штибегова и пнул мяч точно в цель. А перед самым перерывом все тот же Кутлубаев остался в одиночестве перед воротами хозяев и поразил цель. 

Гостям недолго было суждено почивать на лаврах. Вратарь астраханцев Асылжан Алин в начале второго тайма мощным ударом попал точно в "девятку". Воодушевленные подвигом своего голкипера, хозяева всеми силами двинулись в атаку. Вячеслав Пьянов в одиночку прошел по центру и точно пробил в угол. После этого Игорь Ковшиков с левого фланга как послал мяч как будто в бильярдную лузу. Вскоре Алин заработал второй балл по системе "гол+пас", сделав ювелирную передачу на Пьянова. Завершил голевую феерию астраханцев Руслан Муртузалиев, поразивший пустые ворота. Гости в конце поединка смогли отквитать один мяч, но это не помешало уверенной победе "Дельты".

Пресс-служба СК "Дельта"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей