Бажуков: «Пытались играть, созидать, конструировать»
Официальные партнеры

МФК "Поморье" (г. Архангельск)

  • Дата основания 10.08.2021
  • Президент клуба Клобуков Роман Викторович
  • Главный тренер Бажуков Сергей Александрович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Бажуков: «Пытались играть, созидать, конструировать»

Поделиться:
Главный тренер мини-футбольного клуба «Поморье» Сергей Бажуков после поражения от ЛКС (0:4) в Липецке в рамках 4-го тура Париматч - Высшей лиги рассказал о перспективах молодой команды.


– Хочу поблагодарить город Липецк за приём, команду соперникапоздравить с победой, она была заслуженной. У ЛКС неплохая команда, думаю, всё у них сложится. Удачи! Относительно нашей игры, есть ряд вопросов. Объективно нам пока по-прежнему тяжело. Мы – команда- дебютант. Ко всем нашим сложностям добавились проблемы с составом. Целая группа ключевых футболистов не смогла поехать на матч. Играла четвёрка 17-летних ребят. Это объективные сложности, с которыми мы сталкиваемся. Мы пытались играть, созидать, конструировать. В том числе иза это поплатились пропущенными мячами во втором тайме. Но мы движемся в нужном направлении, у нас – непростой путь, длинный, эффект тоже долгосрочный и будет виден только через какое-то время. Но мы не унываем, проявляем терпение и двигаемся вперёд.

– Вы упомянули травмы. По этой причине не было Константина Чащина и Александра Эпштейна?
– Ещё наш вратарь Вениамин Нос. Они не приехали по состоянию здоровья. Надеюсь, в скором времени они вернуться в строй, они для нас ключевые футболисты, вокруг которых и строится вся игра, самые опытные и дают нам очень многое.

– Тем не менее молодёжь не растерялась и даже навязывала свою игру в первом тайме…
– Согласен. Но нам сложно держать динамику матча. Было достаточно много моментов у наших ворот, где-то удача сопутствовала нам, где-то вратарь выручил, но, к сожалению, и сами не забили, хотя были моменты в атаке.

– Подключения голкипера постоянно наигрываете?
– Это тактический ход, у нас есть сложности с переходом на чужую половину поля, особенно при давлении со стороны соперника. Поэтому используем вратаря, чтобы преодолеть эту фазу игры. Используем часто, но вынужденно. В целом же я не сторонник игры 5 на 4, это вынужденная мера.

– Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
– В команде собраны воспитанники архангельского мини-футбола, многие из которых ещё в прошлом году играли в юниор-лиге. Им выпал шанс попробовать себя на более высоком уровне. Думаю, для них это большая мотивация, и они будут также усердно работать. Задачи с точки зрения какого-то места в таблице перед нами руководство не ставит. Безусловно, было бы успехом попасть в восьмёрку сильнейших. Но важнее крепко встать на ноги, сыграться, сформировать базу, на основе которой будет создана будущая команда, конкурентоспособная на уровне Париматч-Высшей лиги.
Мы в начале нового пути для архангельского мини-футбола. Нам предстоит честно и достойно преодолеть этот этап.

Пресс-служба МФК ЛКС
ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей