Бажуков: "У нас должны быть аргументы, чтобы влиять на результат"
Официальные партнеры

МФК "Поморье" (г. Архангельск)

  • Дата основания 10.08.2021
  • Президент клуба Клобуков Роман Викторович
  • Главный тренер Бажуков Сергей Александрович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Бажуков: "У нас должны быть аргументы, чтобы влиять на результат"

Поделиться:
Главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков рассказал, чего не хватило его команде для победы в матче против МФК «Голден Игл» в рамках 5-го тура Париматч – Высшей лиги (2:5). 


- Сергей Александрович, первые очки откладываются, чего не хватило сегодня?
- Совокупность факторов. Я думаю, мы сегодня сыграли неплохой матч, хотелось бы поблагодарить своих ребят за самоотдачу и характер. Мы сегодня достойно смотрелись на площадке, создавали моменты, но, к сожалению, мы опять пропускаем. Сейчас сложно оценивать почему, тем более на эмоциях, но по ощущениям мы могли зацепить игру во втором тайме, но качели сдвинулись в другую сторону. Не хватает всего по чуть-чуть, так что продолжаем работать.

- Во втором тайме команда много создавала, была реальная возможность отыграться, но не получилось. Сказался недостаток опыта у молодых футболистов или отсутствие лидеров Чащина и Эпштейна?
- И то, и другое. К тому же соперник понимал, как играть при таком счете, и отдавать такую игру не собирался. Поэтому они были готовы, имели контраргументы, поэтому мы и получили четвертый мяч «за шиворот» и пятый в концовке.

- После игры в Липецке вы говорили, что не любите игру «5 на 4», тем не менее во втором тайме поменяли вратаря, вышел Вениамин Нос, который высоко поднимался. Это вынужденная мера, или такой вариант отрабатывался?
- В силу нашего состава мы вынуждены отрабатывать игру пять на четыре, у нас должны быть аргументы чтобы влиять на результат, надеюсь в будущем они у нас появятся при игре четыре на четыре.

- С капитанской повязкой сегодня вышел Алексей Рацкевич, хотя в заявке были футболисты старше и опытнее. Это доверие тренера, или Рацкевич реальный лидер в это команде?
- Это доверие. К тому же Рацкевич соединяет два поколения – он играл в основной и молодежной команде Северной Двины, и игроков из этих команд он связывает.

Пресс-служба МФК "Поморье" 

ekip.centr.png

Гриппферон6.png




Назад к списку новостей