Густаво/Скрябин: "Мы готовы пройти далеко"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Густаво/Скрябин: "Мы готовы пройти далеко"

Поделиться:
Главный тренер МФК «Ростов» Густаво и игрок ростовчан Алексей Скрябин прокомментировали результат ответной игры 1/8 финала с ЛКС в Липецке (4:4). 


Густаво, главный тренер МФК «Ростов»:

– Игра была очень сложной, встречались с командой, которая заняла первое место в конференции. Очень сложный соперник. В субботу мы сделали нашу домашнюю работу. Сегодня Липецк отдал все силы, но мы смогли сдержать давление. Это большая заслуга нашей команды.

Во время игры вы получили предупреждение за споры с арбитром. Какие-то действия судей вызвали ваше недовольство?

– Спокойным тренером не буду никогда в жизни. Когда играл, эмоции всегда переполняли. Хоть я и гражданин России, родился в Бразилии, в горячей стране, где люди никогда не хотят проигрывать. Поэтому бывают такие моменты. После игры я подошёл к судье, понимаю, что их решения нужно всегда уважать.

Когда вы принимали клуб, могли его представить в 1/4 финала?
– Я всегда вижу команду на самом высоком месте. Когда я пришёл, сразу сказал, сильные игроки, индивидуальные качества есть. Через поражения, через усердную работу мы сформировали очень хорошую команду, способную играть с любым соперником. Спасибо ребятам, которые меня поняли. И вот сейчас мы уже в четвертьфинале. Можем выйти минимум в финал. Все команды, которые прошли в эту стадию, заслужили это. Мы обыграли команду, занявшую первое место, значит мы готовы пройти далеко.

Алексей Скрябин, игрок МФК «Ростов»: 

– Сегодняшняя игра по накалу отличалась от предыдущих игр с ЛКС. Дома мы сделали определённый задел. Здесь в первые минуты было очень тяжело, болельщики гнали ЛКС вперёд. Это не сравнить с тем, что было в январском матче, и с тем, что было в Ростове-на-Дону.

Что помогло команде добыть нужный результат?
– Вера в себя, в свои силы, в тренера. Мы знали, что несмотря ни на что должны выходить, побеждать. Так и получилось.

Все ли судейские решения сегодня были справедливы?
– Каждый видит со своей стороны. Липецк думает, что им что-то не так свистнули, мы думаем, что нам. Наверное, были какие-то ошибки, пусть судьи сами разбираются.

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей