"Главное - не перегореть"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

"Главное - не перегореть"

Поделиться:
Своими предстартовыми ощущениями перед матчами второго этапа Кубка России в Нижнем Новгороде поделился тренер МФК «Оргхим» Максим Игнатьев.


Своими предстартовыми ощущениями перед матчами второго этапа Кубка России в Нижнем Новгороде поделился тренер МФК «Оргхим» Максим Игнатьев.

 - Максим Олегович, для «Оргхима» второй этап Кубка — незапланированный турнир, поскольку изначально в нем от нашей группы должна была играть «Заря». Насколько хорошо ваши подопечные подойдут к этим трем матчам, ведь специально команда к ним не готовилась?
- Уверяю, команда подойдет к ним в самом боевом состоянии. Поскольку в Первенстве России после первого тура наступил длительный перерыв, тренерский штаб, дабы футболисты не расслаблялись и не потеряли своих игровых кондиций, подыскивали на ближайшие субботу и воскресенье спарринг-партнеров из числа клубов Суперлиги, и мы к этим матчам готовились. Но судьба улыбнулась нам - «Оргхим» оказался во втором раунде Кубка России. Так что теперь спарринг-партнеров искать не надо, они сами к нам приедут. Причем весьма сильные.- Как оцениваете шансы на выход из группы своей команды и ваших соперников?
- Шансы у всех равны, во второй этап просто так не проходят. Все будут бороться за выход в плей-офф. Даже совсем неизвестная нам команда из Иркутска, думаю, в числе фаворитов может оказаться. Там очень опытный тренер, в составе «ИрАэро» выступает Антон Кусов, которого любителям мини-футбола представлять не надо. Это один из самых титулованных футболистов Первой лиги последнего десятилетия. Так что проходных матчей не будет.- Все ли футболисты «Оргхима» подходят к кубковым поединкам в оптимальной форме, нет ли больных, травмированных?
- После матча первого тура Первенства России у некоторых ребят были небольшие повреждения, но сейчас все в строю. Никого настраивать на эти матчи не надо, все игроки полны желания продемонстрировать все, на что способны. Всем хочется пройти этот этап и в плей-офф сыграть с клубом Суперлиги. А мы, тренеры, в эти последние два дня будем смотреть, кто готов лучше и кто попадет в состав.Выход во второй этап Кубка России — это большой праздник и для наших футболистов, и для наших болельщиков. Главное — не «перегореть» и показать свою игру.МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей