Камалетдинов/Навальнев: "Выездные матчи всегда складываются тяжело"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Навальнев: "Выездные матчи всегда складываются тяжело"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов и игрок его команды Дмитрий Навальнев подвели итоги встречи с дублем "Газпром-Югры" (6:3) в 9-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). 

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим":
- Выездные матчи всегда складываются тяжело, но все-таки мы добыли здесь три очка, как и планировали. Игру соперника мы разбирали, все, о чем договаривались, выполнили, со всем справились. Отдельное спасибо нашим болельщикам, они ездят с нами по всей России. Взяли три очка и с хорошим настроением едем домой.

- Длительное время держался счет 3:2, довольно нервная была игра. Как сумели достучаться до игроков?
- Пришлось вносить в состав небольшие коррективы, чтобы освежить игру. Команда создавала опасные моменты, просто не удавалось забить. Но все же дотерпели, выждали свой момент. Хочу отметить, что дебютный гол забил легионер Дуду. Максима Серебрякова поздравляю с дублем, в Париматч - Высшей лиге он еще в этом сезоне не забивал. И, конечно, эти голы превратились в победу. 

Дмитрий Навальнев, игрок МФК "Оргхим":
- Увозим три очка домой, главное - победа. Дубль "Газпром-Югры" всегда был амбициозной командой, для нас не была секретом их игра. Мы понимали, что они будут играть на таких скоростях. Ребята все обученные, техничные, из основы выпускают игроков, это тоже дает им стимул проявлять себя. Все наши игры с ними непростые, но все же мы сегодня увозим три очка.

- У вас выдалась хорошая серия матчей. Насколько тяжело физически?
- Всегда говорят, что лучше играть, чем просто тренироваться. Игры даются непросто, тем более, мы хотим продлить беспроигрышную серию. Соперники на нас настраиваются как на лидера, каждая игра проходит с трудностями, но везде добиваемся побед. Надеюсь это продлится до конца сезона, включая финал. Мы летом прошли хорошие сборы, у нас заложена база. Я думаю, что за счет нее у нас сейчас все хорошо. Бывают, конечно, травмированные, кто-то выпадает, но есть кому их заменить.

- Сколько времени уделяете игре в меньшинстве?
- Мы очень часто на тренировках отрабатываем "пять на четыре" и "четыре на пять", наш вратарь подключается к атакам.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей