Камалетдинов/Обжорин: "Мы дисциплинированно продолжили выполнять установку и завершили матч победой"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Обжорин: "Мы дисциплинированно продолжили выполнять установку и завершили матч победой"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов и игрок нижегородцев Иван Обжорин ответили на вопросы после матча против "Зари", который завершился победой нижегородцев со счетом 6:4.

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим":
- Начну со слов благодарности в адрес соперника за хорошую и качественную игру, она получилась интересной для болельщиков. Потому что вроде как счет 3:0 и ничего не предвещало того, что случилось потом. Автогол Станислава Ющенко - ключевой момент игры? Я так не считаю. Все в мини-футболе случается. Каждый игрок может оказаться на месте Стаса и забить в свои ворота. Конечно, после двух быстрых пропущенных мячей, возможно, надо было взять минутный перерыв и охладить своих ребят, немного успокоить их. Но до конца тайма оставалось 17 минут, возможно эта минута нам пригодилась бы на последний отрезок матча. Хочу похвалить свою команду за то, что именно в такие переломные моменты и проявляется стержень команды. Мы вели 3:0, стало 3:3, но ребята не начали ругаться и искать виноватого, а дисциплинированно продолжили выполнять установку и завершили матч победой, за что им огромное спасибо.

- Не было ли место расслабленности после того, как счёт стал 3:0?
- Сложно выходить на паркет при счёте 3:0. Я имею ввиду, что чисто психологически. Мы настраивали ребят, что нельзя расслабляться, говорили о концентрации в каждом моменте. Но все равно из головы этот счет не выкинешь. За наши огрехи в обороне соперник нас наказал. Пришлось начинать всё с нуля и получилась достаточно нервная игра.

- Впереди игра с КПРФ-2. Уже есть план на игру?
- План на игру есть, но пока не буду делиться им со всеми. Есть в нашей команде игроки, у которых микротравмы, но они должны восстановиться к встрече с КПРФ-2, речь о Давиде Савлохове и Антоне Оппере. Варьировать состав нам позволяет наша длинная скамейка. Подготовимся к следующему сопернику обязательно.

Иван Обжорин, игрок МФК "Оргхим":
- Поздравляем с дублем и победным голом! Верил в эпизоде с пятым забитым мячом, что с такого острого угла удастся забить?
- Честно? Да. Потому что вариантов особо не было. Соперник дал время подумать, я посмотрел, увидел, что наши игроки были все закрыты. Оставался только один вариант. Вратарь вылетел на меня, а я пробил ему между ног.

- Нет ли сейчас облегчения, что наконец удалось поразить ворота?
- Облегчение было, когда забил пятый гол в матче. Команда чуть успокоилась, мы начали "убивать" время, держали мяч под своим контролем.

- Наверное, это был первый серьёзный соперник "Оргхима" на старте сезона. Как настраивались на игру?
- Все понимали, какой матч ожидается. Он получился очень тяжелым, даже после первого тайма . Потом реализовали контратаку, было еще несколько моментов. Но такого, что мы всю игру контролировали, не было. Соперник тоже мог забить, но нас спас вратарь, а полевые игроки помогали ему. Во втором тайме хорошо реализовали свои моменты.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей