Камалетдинов/Зайцев: "Команда выполнила установки на игру"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Зайцев: "Команда выполнила установки на игру"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов и игрок его команды Дмитрий Зайцев подвели итоги победного матча с ЛКС (4:2) в 21-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

- Рашид Максутович, поздравляем с победой. Давайте вернёмся к концу матча: оборонительная "четвёрка" при игре против пятерых соперников практически не менялась. В связи с чем приняли такое решение, почему не меняли игроков?
- Во-первых, по нашей хорошей традиции, поблагодарю болельщиков, которые приличной армией пришли нас поддержать. Что касается игры "четыре на пять", то мы этот компонент отрабатывали на тренировках. Некоторые ребята провели столько времени на площадке, потому что у них лучше получается обороняться. Да, приходилось менять по одному игроку, потому что десять минут в меньшинстве играть тяжело. Даже если есть хорошая "четвёрка", готовая обороняться. При всём при этом замечу, что выходил в этой ситуации и шестнадцатилетний Саша Пономарев, и более опытный Иван Обжорин. Всё равно приходилось делать замены.

- Вторую игру подряд в Высшей лиге в воротах проводит Сергей Рябинин. С чем связана замена основного голкипера "Оргхима"?
- Всё решается тренерским штабом. На данный момент мы посчитали, что у Сергея сейчас игра идёт, почему бы ему не доверять. Это не значит, что Андрей Боронин как-то сдал свои позиции. Наоборот: очень приятно, что сейчас у нас два абсолютно равных вратаря, которые могут друг друга заменить.

- В целом, довольны ли содержанием сегодняшней игры своей команды?
- Вы знаете, содержание вытекает из результата, а он сегодня для нас положительный. Что уже отметили: игра была хорошая, интересная для болельщиков. Долгое время держался равный счет - 1:1. Было неизвестно, кто в дальнейшем добьётся преимущества. Здесь хочу поблагодарить своих ребят: они выполнили установки на игру. Думаю, что и я, и тренерский штаб довольны нашей игрой. В принципе, мы развиваемся и идём вперёд.

- Далее почти две недели перерыва. Как будете готовиться к следующему матчу?
- В воскресенье у нас ещё игры на чемпионат области. Хотелось бы их отыграть, а после ребятам мы дадим отдохнуть три дня. В четверг соберёмся и поедем в "Изумрудное" - нас там ждёт мастер-класс главного тренера мужской сборной России по мини-футболу Сергея Леонидовича Скоровича. Будут активные спортивные выходные.

Дмитрий Зайцев, игрок МФК "Оргхим":

- Дим, в одном из эпизодов ты заступился за Сергея Рябинина и схлопотал жёлтую карточку. Получил ли нагоняй от Рашида Максутовича?
- Вроде нет.

- Не успел ещё (смеётся Рашид Камалетдинов)

- Ты очень рьяно прессинговал без мяча игроков гостей. Это твой стиль игры, можно его так описать?
- Наверное, со стороны виднее. Хотя я всегда так играю.

- Ты являешься вторым снайпером команды после Максима Серебрякова. Есть ли в команде споры на этот счёт?
- Нет, самое главное - играем на победу. Конечно, на остаток сезона ставлю цели забивать побольше и отдавать голевые передачи. Но в приоритете - играть только на победу.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей