МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

• Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

МФК "Оргхим" одержал победу над сборной Узбекистана в своем первом матче на Кубке Чкалова - 3:1.

Первыми счет в матче открыли хозяева турнира - точным ударом отметился Сергей Денисов. "Оргхим" продолжал атаки, что привело к голу на 13-й минуте: Денис Зайцев пробил в штангу, затем мяч угодил в спину вратаря сборной Узбекистана и пересек линию ворот. В концовке первого тайма нижегородцы еще раз огорчили гостей - точным ударом отметился Александр Сурин - 3:0.

Во втором тайме рисунок игры поменялся: команды стали действовать более осторожно в защите. Лишь на 37-й минуте сборной Узбекистана удалось "размочить" счет - точный удар нанес Хусниддин Нишонов. 3:1 - "Оргхим" празднует первую победу на Кубке Чкалова.

МФК «Оргхим»: Савлохов, Боронин (вр) – Ющенко (к), Навальнев, Зайцев, Оппер, Барсков, Обжорин, Глынин, Телегин, Аширов, Сурин, Святкин

Сборная Узбекистана: Умаров, Адилов, Ропиев, Хамроев, Рахматов, Нишонов, Шавкатов, Чориев, Усмонов, Солихов

Голы: Денисов (9), Умаров (13, а/г), Сурин (19) – Нишонов (37)

Предупреждения: Элибаев (34)