"Оргхим" подписал предварительный контракт с Жеаном
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

"Оргхим" подписал предварительный контракт с Жеаном

Поделиться:
Нападающий Жеан заключил предварительный контракт с МФК "Оргхим". Бразилец, выступающий в местном чемпионате за "Тубарао" (Санта-Катарина) может начать выступления за нижегородцев с 2020 года. 

Сейчас в Бразилии разгар сезона, клуб потенциального новичка "Оргхима" провёл 14 матчей, набрал 27 очков при восьми победах и трех ничьих и занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от лидирующей команды "Карлос Барбоза" на шесть очков при одной игре в запасе. Жеан выходил на площадку под 99-м номером во всех играх и забил семь голов. 

Контракт подписан в ходе 46-го розыгрыша старейшего бразильского национального футзального турнира, который так и называется - Taca Brasil de Futsal (Бразильский футзальный трофей). В нем собираются чемпионы бразильских штатов и разыгрывают между собой титул национального чемпиона. Пока "акулы" лидируют в своей группе. Три матча "Тубарао" в групповом раунде посетил в ходе командировки в Бразилию главный тренер МФК "Оргхим" Рашид Камалетдинов. 

Жеан играющий на позиции "столба", родился 29 марта 1995 года. По меркам Чемпионата Бразилии он является молодым и прогрессирующим игроком, одинаково владеющим ударом с левой и правой ноги. 

Николай Ходов, президент МФК "Оргхим":
- Мы следили за Жеаном с начала бразильского первенства в этом сезоне с целью подготовки команды через год. Ставили задачу найти конкретного габаритного исполнителя с навыками "столба", но ещё молодого и перспективного. То, что мы увидели от Жеана в играх против ведущих клубов Бразилии, включая личные дуэли с футболистом сборной России Эдером Лимой, нас очень заинтересовало. Затем мы начали дистанционные переговоры с игроком и его агентом, согласовали условия и уже на детальный просмотр отправился Рашид Максутович (Камалетдинов - прим.). Так состоялось подписание предварительного контракта. Этот парень привнесёт в игру нашей команды необходимое тактическое разнообразие, которое потребуется в играх Суперлиги, задача по выходу в которую стоит в этом сезоне. 

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим":
- Жеан очень улыбчивый и позитивный человек, это точно поможет адаптироваться в Нижнем Новгороде. Что касается игровых качеств, то он мощный, по-спортивному наглый, работающий с двух ног, одним словом - голеадор. Самое важное, что Жеан хочет новый вызов! В России он никогда раньше не был, я думаю, что Жеан сможет быстро адаптироваться к жизни в новой стране, тем более, что он обещал выучить русский язык.

Пресс-служба МФК "Оргхим"
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей