Новые перспективы сотрудничества АМФР и БХХ "Оргхим"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Новые перспективы сотрудничества АМФР и БХХ "Оргхим"

03.10.2019
Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев 2 октября провел рабочую встречу с генеральным директором БХХ «Оргхим» Николаем Ходовым. 

Стороны обсудили подготовку к предстоящему VIII Форуму «Россия – спортивная держава». В Нижнем Новгороде Эмиль Алиев станет спикером на панельной дискуссии, посвященной развитию школьного и студенческого спорта, а Николай Ходов представит новый совместный проект, инициированный АМФР, под названием «Клуб нового поколения».

На встрече затрагивался вопрос проведения на базе «Изумрудное» в нижегородской области Всероссийского финала юношеского «Оргхим-Первенства России» с 3 по 8 марта 2020 года. Напомним, что в 2019 году в решающей стадии выступило более 100 команд – это наивысший исторический показатель для данного первенства. В Нижнем Новгороде в мае 2020 года может пройти и 11-й международный турнир для женских сборных команд, посвященный Дню Победы, который ранее принимала Московская область.
WhatsApp Image 2019-10-03 at 14.45.24.jpeg

Николай Ходов подтвердил заинтересованность в участии юниоров МФК «Оргхим» в новом турнире АМФР – «Юниорлиге», старт которой запланирован на ноябрь текущего года. В соревновании выступят юношеские команды «Париматч-Суперлиги», представители «Париматч-Высшей лиги» и ряда ДЮСШ по мини-футболу. Презентация турнира пройдет в офисе АМФР в 18 октября. Титульным партнером направления станет компания «Спортмастер».  

Эмиль Алиев и Николай Ходов обсудили перспективы выступления МФК «Оргхим» в «Париматч-Суперлиге». Сегодня руководство клуба проводит активную работу по усилению состава и рассматривает возможность скорейшего выхода в элитный дивизион по спортивному принципу.

Напомним, что Ассоциация мини-футбола России и биохимический холдинг «Оргхим» является партнерами по развитию детско-юношеского мини-футбола. Впервые соглашение было подписано в 2017 году и расширено в 2018-м.

Назад к списку новостей