Самусенко: "Матч будет сложным, но интересным" " />
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Самусенко: "Матч будет сложным, но интересным"

Поделиться:

Игрок "Оргхима" Данил Самусенко перед выездным матчем 9-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") с дублем "Газпром-Югры" дал интервью, в котором рассказал о своем состоянии после ЕВРО-19 и нынешних кондициях, порассуждал о силе предстоящего соперника и возможном усилении игроками основы югорчан. 

- Данил, ты набрал неплохую форму, забиваешь. Травмы позади? Как сам оценишь своё состояние?
- Я не могу сказать, что состояние отличное - все же форму только набираю. Еще нужно очень много поработать над этим, но буду стараться, чтобы принести пользу команде и партнерам.

- Как долго приходил в себя после ЕВРО-19? Сложно ли было влиться в игровой ритм "Оргхима"?
- Первые четыре дня после приезда домой из Латвии не мог отойти от ситуации, понять, как это произошло. Уже после, когда вернулся в тренировочный процесс, стало проще. Конечно, было сложно влиться: состав был укомплектован, распределены "четверки". Но надо тренироваться и доказывать, что я способен играть в основе.

- Два месяца ты играешь в новом для себя турнире - Париматч - Высшей лиге. Что можешь сказать о силах команд-соперниц?
- Клубы все квалифицированные, обученные. Нет проходных матчей или легких соперников. Каждый с каждым играет на равных, создают друг другу проблемы. Очень интересно.

- С "Газпром-Югрой" ты играл во время выступлений "Сибиряк". Каким тебе представляется дубль клуба из Югорска?
- В прошлом сезоне посмотрел пару их игр. В этом видел только конец матча со "Спартаком". Некоторых игроков знаю лично - есть ребята из сборной России. Возможно, привлекут кого-то из главной команды, потому что в Париматч - Суперлиге перерыв из-за игр Лиги чемпионов. Думаю, нам будет противостоять очень хорошая команда. Ожидается непростой матч, но интересный. Нам надо брать три очка.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Plashka.png

Назад к списку новостей