Ющенко: "Опасаться стоит только самих себя" " />
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Ющенко: "Опасаться стоит только самих себя"

Поделиться:
Капитан нижегородского "Оргхима" Станислав Ющенко поделился своим мнением о МФК "Северная Двина", против которого его команда сыграет в 11-м туре Париматч-Высшей лиги (Конференция "Запад").


- На пресс-конференции после матча с ЛКС (6:6) ты сказал, что выводы об игре нужно делать на холодную голову.
- Выводы есть, но некоторые из них останутся внутри команды. Мы неправильно сыграли в защите при игре "пять на четыре", отсюда пропустили четыре или пять мячей - поэтому такой результат. Плюс несколько хороших моментов не забили, что тоже стало частью этой ничьи. О результате матча забыли. Сезон длинный. Одна серия закончилась – надо начинать новую. Главное – внести коррективы, чтобы таких ничьих больше не повторялось, ну и двигаться дальше.

- Впереди новый соперник – "Северная Двина". Хотя для тебя относительно новый – в апреле вторая команда играла с архангелогородцами во Всероссийском финале Первой лиги. Какие воспоминания остались от той встречи?
- Тогда для нас тоже была плохая игра – проиграли 0:3. Но в целом от Архангельска остались хорошие воспоминания: мы заняли на турнире второе место. По случаю новой встречи вспоминаю о своей работе с наставником "северян" Дмитрием Вячеславовичем Чугуновым. Сейчас у "Северной Двины" совсем другие задачи и другая команда. Знаю, они обновили состав процентов на 70-80, и я не думаю, что то поражение 0:3 повторится сейчас. Мы едем за победой.

- Теперь соперник выступает в Париматч-Высшей лиге. Удалось ли посмотреть, как играет команда? Чего стоит опасаться в игре с дебютантом турнира?
- Не скажу, что сильно следил за их игрой с начала нового сезона. Удалось посмотреть только несколько матчей, в том числе и недавний против "Зари", в котором "Северная Двина" выиграла 6:5. Только самих себя стоит опасаться. Если сыграем в свою силу, то никаких проблем не должно возникнуть.

Вопросы от болельщиков

- Каково это – носить капитанскую повязку?
- Философский вопрос. Это большая ответственность. А так в принципе ничего тяжёлого нет - я уже привык, не в первой команде являюсь капитаном. Для меня это честь.

- Капитан всегда прав?
- Бывает, конечно, не прав. Но по большей части всегда прав.

- Любимый футзалист и любимый футболист?
- Зинедин Зидан. Всегда им был и остаётся. В мини-футболе сейчас больше всех нравится игра Феррао.
 
- Есть ли в планах стать тренером?
- Пока не изжил себя как футболист - тренером не стать. Я пока не изжил.

Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg











Назад к списку новостей