СК "Саратов-Волга" набирает первые очки в чемпионате

• Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

В ФОК "Юбилейный" прошел матч 2-го тура Париматч-Высшей лиги (Конференция "Запад"), в котором СК "Саратов-Волга" принимал астраханский "Волгарь". Поединок был важным для обеих команд, ведь на старте сезона крайне важно набирать очки, включаясь, тем самым, в борьбу за право выхода в плей-офф. Саратовцы одержали победу - 4:1.

Гости приехали с большой мотивацией отыграться за недавнее поражение в Кубке России. Матч стартовал с высокого прессинга со стороны хозяев. Подобной тактикой хозяев старались воспользоваться астраханцы, однако пропустили первыми - на 15-й минуте Афган Рахманов открыл счет забитым голам. "Волгарю" понадобилось всего четыре минуты для того, чтобы восстановить равенство на табло - Вячеслав Пьянов отличился точным ударом в дальний угол после розыгрыша стандарта. Отдельного упоминания заслуживают голкиперы команд Ярослав Плево и Булат Гайнатуллин, которые не раз спасали своих партнеров от пропущенных мячей. Как итог - 1:1 после первых двадцати пяти сыгранных минут.

Второй тайм стал определяющим. "Волга" включила дополнительные обороты, что позволило не только снова выйти вперед, но и довести разницу в счете до трех голов. Свои фамилии в протокол записали Кирилл Докучаев, завершивший красивейшую комбинацию, а также Ибрагим Джалилов и Никита Горбунов. Финальная сирена зафиксировала счет 4:1 в пользу саратовцев, которые, таким образом, набирают первые три очка в чемпионате.