Смаль/Кисин: "Эмоции только положительные"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Смаль/Кисин: "Эмоции только положительные"

Поделиться:
Наставник "Волги-Саратов" Анатолий Смаль и игрок его команды Александр Кисин поделились впечатлениями от победы над "Красной гвардией" (4:2) в 23-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

Анатолий Смаль, главный тренер СК "Волга-Саратов": 
- Какие могут быть эмоции после победы? Только положительные. Основные опасения вызывала наша физическая готовность - сумеем ли мы два тайма сыграть так, чтобы был результат? Хорошо, что в первом тайме мы все свое забили. Во втором уже свое не забили, но, думаю, тут сказалась усталость. Сейчас мы не в лучшем функциональном состоянии, придется добирать его по ходу чемпионата. Плюс к тому, у нас вторая "четверка" фактически собрана заново, ребятам нужно какое-то время, чтобы у них появились игровые связи. Игра через забросы в первом тайме вызвана тем, что у нас есть "столб", который может эти длинные передачи принять. В основном, все эти передачи имели одного адресата – Андрея Панкратова. Мы знаем, что он может и придержать мяч, и сам "один-в-один" решить. Только одна "четверка" так играла, вторая - нет. Это определяется тем составом, который у нас сейчас есть, текущим функциональным состоянием. Все молодежные команды хорошо обучены, мы знаем, что их школа проповедует контроль мяча. У них не ставится задача в кратчайшее время нанести удар. Нам было нужно сохранять достаточно высокую игровую дисциплину в позиционной обороне. Мы знали, что контроль мяча у соперника обязательно приведет к ошибкам, а уж используем мы их или нет, зависело только от нас. В первом тайме нам это удалось.

Александр Кисин, игрок СК "Волга-Саратов":
- Мы долго шли к этой победе. Мы морально были готовы к тому, что должны побеждать в этом матче. "Красная гвардия" - хорошая команда, молодая и быстрая, но, мне кажется, психологически преимущество было на нашей стороне. Я был уверен, что мы выиграем. Может, соперники просто провалились в тот отрезок, когда мы забили трижды подряд. При счете 1:1, который держался довольно долго, я подумал, что игра идет до гола – кто первым забьет, тот и выиграет матч. Мы забили, резко трижды выстрелили и, можно сказать, сделали результат. Я думаю, что каждый "дошел" головой, что нужно каждый момент решать и забивать. И тренер говорил об этом столько раз.

Сегодня все старались, отдавали все силы, поэтому и результат такой. Как говорится, заслужили. Что касается моего гола, то тут все просто – убрал соперника, увидел, что никого нет, и пробил. Детей этому с ранних лет учат: есть момент - обыграй и пробей. Футбол в целом - простая игра. Без ударов нет голов. Эмоции от гола только положительные. Я долго не мог забить, поскольку меня почти месяц не было из-за сильной болезни. Поэтому я рад, что сумел отличиться. Молодые ребята провели свою вторую игру в стартовом составе и сделали это неплохо. Видно, что они порой суетятся или ведут себя неуверенно, но сразу ведь не заиграешь. Мы давно не играли дома и соскучились по родным трибунам. Дома играть намного приятнее. Спасибо всем болельщикам, которые пришли нас поддержать, и отдельное спасибо нашим преданным фанам - "Бурлакам" за их баннеры!

Назад к списку новостей