"Волга" одолела "Дельту" в заключительном матче сезона
Официальные партнеры
Элемент не найден!

"Волга" одолела "Дельту" в заключительном матче сезона

Поделиться:
"Волга-Саратов" завершила свои выступления в текущем сезоне Высшей лиги конференции "Запад". Домашняя игра против "Дельты" получилась очень зрелищной и крайне напряженной, а победу в упорной борьбе все-таки добыли хозяева.

"Дельта" очень активно начала матч и с первых секунд забрала инициативу в свои руки. За стартовые пять минут гости создали несколько отличных моментов, но открыть счет им не удалось. Причиной этому были и их собственная расточительность, и уверенная игра вратаря "Волги" Сергея Полухина. Сдержав стартовый натиск соперника, саратовцы сами стали отвечать опасными атаками. И, в отличие от астраханцев, наши игроки лучше реализовывали свои шансы. Первый гол, правда, получился довольно неожиданным - Орхан Тагиев решился на удар из-под защитника с острого угла и этим застал голкипера "Дельты" Магомеда Абдурашидова врасплох. А менее чем через минуту "Волга" увеличила преимущество благодаря отличному удару Никиты Горбунова, который забил мощным выстрелом в нижний угол. Гости некоторое время после этого приходили в себя, в эти минуты шла абсолютно равная игра. Но ближе к концовке тайма "Дельта" вновь забрала инициативу и стала осаждать ворота команды хозяев. По большей части саратовцам удавалось отбиваться от атак соперника, однако один удар гостей все же достиг цели. Игорь Ковшиков забил хлестким ударом почти с центра поля, подобрав мяч после того, как удар его партнера заблокировали защитники "Волги". До перерыва у команд ещё были моменты, но счет так и остался неизменным - 2:1.

Второй тайм начался по похожему сценарию: "Дельта" с первых минут начала активно атаковать, а "Волга" держала оборону. Однако в этот раз гости лучше использовали свое преимущество. Астраханцы не без везения сравняли счет - Орхан Тагиев должен был быть первым на мяче после длинной передачи, но он поскользнулся прямо перед соперником, который обработал мяч и прострелил на дальнюю штангу, где пас замкнул Антон Колесов. А через несколько минут Колесов оформил дубль, завершив классную комбинацию техничным ударом в нижний угол. Пропустив третий мяч, "Волга" прибавила в активности и выровняла игру. Более того, у саратовцев было достаточно шансов для того, чтобы быстро сравнять счет, однако гостей трижды спасал каркас ворот. На 44-й минуте у старатовской команды появился шикарный шанс на гол - арбитры назначили десятиметровый после шестого фола игроков "Дельты". К мячу подошел Александр Кисин, удар - и снова штанга! Но, подгоняемые болельщиками, саратовцы продолжили атаковать и создавать моменты. И хозяевам удалось дожать соперника. Сначала саратовской команде удалось провести быструю контратаку, которую мощным ударом в "девятку" завершил Роман Сенаторов. А в самой концовке решающий гол забил Орхан Тагиев: он протащил мяч со своей половины поля после отбора партнера и отправил снаряд точно в нижний угол. В оставшееся время "Дельта" перешла на игру в пять полевых, причем роль "пятого" исполнял вратарь Абдурашидов. Но это не принесло гостям успеха, более того, "Волга" могла забить и пятый. Никита Горбунов перехватил пас в центре поля и сразу же пробил, но мяч снова попал в штангу. Но все же саратовцы удержали счет и довели этот сумасшедший матч до победы, завершив не слишком удачный сезон на мажорной ноте.

Отметим, что после окончания игры активные болельщики "Волги" из движения "Бурлаки" устроили небольшую церемонию награждения для игроков команды. Лучшим игроком клуба фанаты признали Максима Коновалова, который остался лучшим бомбардиром даже несмотря на то, что покинул клуб зимой. Однако действующие футболисты "Волги" тоже не остались без подарков: Михаила Заплетина наградили кубком и званием "Лидер команды", а Роману Сенаторову в благодарность вручили именной баннер. Помимо этого, все игроки получили открытки с командным фото.

Детская академия.jpg

Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

Назад к списку новостей