Голубев: "Нам по силам взять три очка"
Официальные партнеры

Голубев: "Нам по силам взять три очка"

Поделиться:
В преддверии матча 6-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги против дубля "Газпром-Югры" пресс-служба клуба пообщалась с игроком "Нормана" Дмитрием Голубевым, который не только забил самый красивый мяч сентября по мнению нижегородских болельщиков, но и поражает ворота в каждом матче этого сезона.

- Дмитрий, давай сначала поговорим про первые матчи сезона. Понятно, что команда потерпела четыре поражения, это морально поддавливает, но если абстрагироваться от этого, как ты оценишь начало пути?
- Мы начали с победы, и это очень хорошо. Хотя по игре остается много проблем. Часто создаем, но не забиваем, где-то в защите не дорабатываем. Но, к счастью, с каждым туром набираем ход. Думаю, что в следующей игре избавимся от ошибок и, надеюсь, сможем победить.

- Ты пропустил несколько матчей, но точно их смотрел. Что скажешь про результаты?
- С "Газпром Бурением", скорее всего, сыграла разница в уровне, да и где-то могли перегореть. Команда была еще не готова к Париматч - Высшей лиге. Быстро пропускали, после этого не могли собраться, а когда пытались отыграться - нам забивали еще. Вот в матче с КПРФ-2 была уже другая игра, но подвело начало. Пропустили и не знали, что делать дальше, так пришел и второй мяч. После перерыва все было хорошо, моменты появились. Вот если бы открыли счет, то вообще по-другому все могло сложиться. 

- А матч с "Ростовом"? Ты вернулся на площадку, отметил это событие забитым мячом.
- Игра в "Мещерском" была равной, но опять у нас не получилось выиграть. Снова наша главная проблема - реализация. Сами виноваты, должны были забирать очки, тем более дома. Вина за результат лежит на нас, на игроках.

- Болельщики признали твой гол в ворота "Северной Двины" лучшим в сентябре. Что чувствовал, когда увидел результаты?
- Приятно получать любые награды. Хотя, признаюсь, было неожиданно. Думал, что в голосовании победит выстрел Романа Глынина в том же матче. Огромное спасибо болельщикам!

- В этом сезоне ты поражаешь ворота соперников в каждом своем матче. Ждать продолжения отличной серии в субботу?
- Несмотря на голы, мне пока не нравится моя игра, особенно в матче против «Ростова», перед которым много пропустил. Сейчас чувствую себя уже хорошо, думаю, что буду действовать намного лучше. А касаемо серии - планирую ее продолжить и рассчитываю не останавливаться только на одном мяче.

- Как работается с Дмитрием Большаковым - новым наставником?
- Все отлично. Тренировки, рабочий процесс - все нравится. Наладили отношения, понимаем друг друга. Никаких минусов.

- Что можешь сказать о следующем сопернике?
- Дубль "Газпром-Югры" тоже плохо стартовал, мы находимся совсем рядом в турнирной таблице. Здесьпросто необходимо брать очки. Команда может неудачно сыграть в обороне и много пропустить - мы видели перенесенный матч 1-го тура, где они проиграли второй команде "Новой генерации" со счетом 2:7. Но могут и хорошо выступить. На нашей стороне, опять же, домашняя площадка, надеюсь, что в этот раз не подведем. Вообще сейчас по тренировкам заметно, что мы хорошо подготовимся к субботней игре. Думаю, что забрать три очка вполне реально.

- Что станет ключевым фактором для победы?
- Самоотдача, концентрация в каждом моменте и грамотный тактический подход. Допустим, если пропустили - нужно играть и биться до конца. Не останавливаться, отыгрываться. Нам это точно по силам.


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей