МФК ЛКС подвел итоги сезона
Официальные партнеры

МФК ЛКС подвел итоги сезона

Поделиться:
30 апреля состоялась пресс-конференция мини-футбольного клуба ЛКС, посвященная окончанию дебютного сезона команды в Высшей лиге конференции "Запад". На вопросы журналистов ответили главный тренер и руководство "строителей", а также игроки команды Игорь Зайков и Андрей Хромых. 

Президент клуба Алексей Гречишников поблагодарил своих подопечных за проделанную работу и болельщиков за большое внимание к команде и поддержку на трибунах. Во втором круге ЛКС окончательно и достаточно крепко встал на ноги, показывая игру далеко не дебютанта лиги. "Строители" практически в каждом матче навязывали борьбу и сумели одержать победу над действующим чемпионом Высшей лиги столичным КПРФ-2. Опросы в социальных сетях показали, что болельщики в один голос говорят: ЛКС должен представлять Липецкую область на мини-футбольной карте России и в следующем сезоне. 

Генеральный директор клуба Руслан Куркин считает итоги сезона приемлемыми. Команда сумела финишировать в десятке лучших команд конференции "Запад", а самое главное - влюбить в себя болельщиков. Именно такую задачу перед началом сезона ставило перед ней руководство области. В среднем спорткомплекс "Атлант" во время матчей команды заполнялся на 80 процентов, и с каждой игрой болельщики гораздо активнее гнали своих любимцев вперёд. 

Рулевой ЛКС Алексей Степанов, принявший коллектив после Нового года, заявил, что команда стала крепким середняком Высшей лиги. 

- Я хочу выразить благодарность президенту клуба Алексею Анатольевичу Гречишникову за то, что помогал команде и удовлетворял практически любую мою просьбу. Это позволило добиться от ребят профессионального отношения к делу, которое дало результат. Команда заметно прибавила во втором круге и у неё есть потенциал к дальнейшему росту. Из всех игроков выделю Сашу Ролдугина. Он пришёл в команду из большого футбола и за эти несколько месяцев добился серьёзного прогресса, - заявил Степанов. 

О "Матче звёзд" 

- Это достаточно новое мероприятие и для нас, и для волейбольного клуба "Липецк". Наши игры посещают практически одни и те же болельщики, поэтому мы решили устроить праздник, от которого все получили приятные эмоции. С интересом посмотрели на мини-футбольные и волейбольные баталии, и достаточно весело провели время. Я думаю, что в дальнейшем мы будем проводить ещё больше совместных мероприятий и акций, - заявил Руслан Куркин. 

Что будет дальше? 

По словам президента «строителей» Алексея Гречишникова, мини-футбольный клуб ЛКС изначально не планировался как чисто коммерческий проект. Команда представляет город и область, и разумно предположить, что в её судьбе и дальнейшем развитии должны быть заинтересованы местные власти. Иными словами, "строители" должны жить и развиваться по принципу частно-государственного партнёрства. Заинтересованность в таком подходе к развитию спорта выражает и врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Гречишников надеется, что представители власти сдержат своё слово и выполнят все договорённости. 

В дальнейших планах руководства клуба сохранить костяк на следующий сезон и усилить её ещё несколькими игроками. Свою готовность остаться в стане "строителей" на пресс-конференции выразил и один из лидеров команды Игорь Зайков. 

Добавим, что с сегодняшнего дня "строители" ушли в отпуск и ориентировочно приступят к полноценной работе в конце июля.

Турнир 9 мая.jpg
Пресс-служба МФК ЛКС

Назад к списку новостей