Молчанов: "Будем стараться набирать очки и идти в лидирующей группе"
Официальные партнеры

Молчанов: "Будем стараться набирать очки и идти в лидирующей группе"

Поделиться:
Капитан КПРФ-2 Дмитрий Молчанов - о первых поединках нового сезона западной конференции Париматч - Высшей лиги и предстоящей встрече с командой "АЛГА", которая пройдет в рамках 6-го тура. 


- Дмитрий, какие выводы сделали по игре вашей команде после первых пяти туров?
- До идеальной игры нам нужно еще много времени. Сейчас Михаил Маркин делает упор на действия в обороне: в этих турах мы пропустили неприлично много. Вся борьба в чемпионате впереди, задача на данный момент - идти в лидирующей группе, набирать очки.

- Среди соперников по первым турам были и новички Париматч - Высшей лиги. Какое впечатление они произвели? Чувствовалось, что настрой на КПРФ-2 особый?
- На нас всегда все настраиваются, мы к этому привыкли. Скажу честно - мне понравилось, как "Спартак-Донецк" выглядел с нами. И то, что они дома обыграли "Голден Игл" - не просто так. Молодцы, ребята! "Новую генерацию-д" особо не разглядел. Считаю, что в первом тайме мы должны были забивать больше. Но потом, через два дня, сыктывкарцы играют против сильного соперника - дубля "Газпром-Югры", крупно обыгрывают его. Так что можно сказать, что команда тоже интересная.

- Михаил Маркин сетует не только на игру в обороне, но и на слабую реализацию. А ведь в КПРФ-2 собраны опытные ребята, команда сыграна.
- Дело все-таки в голове. В некоторых моментах необходимо вести себя хладнокровнее. На тренировках у нас часто реализация вполне неплохая, вратарям приходится сложно. Ну и, конечно, надо прибавлять, работать индивидуально. Например, если у тебя не получается с левой ноги хорошо пробить, надо остаться после тренировки, поработать над этим. Это касается всего - и передач, и ударов, и вратарских моментов. Необходимо все время совершенствоваться, мини-футбол не стоит на месте.

- Игра с СК "АЛГА" - вторая, которую КПРФ-2 проведет без зрителей.
- Без зрителей играть не очень интересно. На наши матчи в Реутове приходят и родственники, и друзья. Это очень здорово. Сейчас, конечно, некомфортно. Обычно приходит около сотни зрителей, с ними играть гораздо приятнее. Но ничего не поделаешь, такая сейчас ситуация.
Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей