Мусалов: "Команда зависит от результата"
Официальные партнеры

Мусалов: "Команда зависит от результата"

Поделиться:
Главный тренер МФК "ЛКС" Ринат Мусалов прокомментировал прошедшую игру с "Зарёй" и рассказал о подготовке команды к матчу с "Новой генерацией-д".

– Ринат Рашитович, поделитесь впечатлениями от игры с "Зарёй" в прошлом туре. Чем можно объяснить два пропущенных мяча в концовке?
– Не хватило концентрации, характера, не было горящих глаз. Начали матч неплохо, открыли счёт. Нужно было развивать успех, но вместо этого дважды пропустили. Здесь заслуга "Зари", они реализовали свои моменты, а мы нет.

- Что говорили команде в перерыве?
– Продолжать гнуть свою линию. Были моменты забить. Но опять не хватило реализации в завершении атак. Не забили при выходе "два в ноль" в начале второго тайма. Были и другие моменты для взятия ворот. Вроде сравняли счёт, но за две минуты до конца пропустили гол. Не разобрались в ситуации и оставили соперника в одиночестве у своих ворот. Чем он и воспользовался.

– В матче с "Зарёй" в состав вернулись Исмаил Гибадуллин и Агедиль Мадияров. Как оцениваете их дебют в этом сезоне?
– В целом нормально, оба смогли забить, это должно помочь им почувствовать уверенность. Но без помарок не обошлось. Мини-футбол – командная игра. Если команда проиграла, значит игроки не справились, и отмечать кого-то на фоне остальных неправильно.

– Как проходит подготовка к матчу с "Новой генерацией-д"?
– Разобрали ошибки, работаем над завершением атак, отрабатываем удары. Если не можем с метра забить, здесь уже не до тактики. Понятно, что над командой довлеет результат. В прошлом году могли переломить матч за счёт веры в себя, в этом сезоне этого пока не хватает. Упали ниже некуда. Команде нужно разгрузиться эмоционально, играть в удовольствие, одержать убедительную победу. Главное – верить в себя, не опускать руки и работать ещё усерднее. Надеюсь, вскоре ситуацию получится исправить.


– Что можете сказать о команде из Сыктывкара?
– "Новая генерация-д" – не подарок. Молодая, быстрая, атакующая команда, играют в прессинг, активно подключают к атакам вратаря. Молодёжь будет доказывать, что достойна основы. Прошлые матчи "Новая генерация-д" провела на хорошем уровне. К тому же в домашней встрече команда постарается порадовать своих болельщиков. Но и нам победа нужна, как глоток свежего воздуха.


Пресс-служба МФК "ЛКС"

ekip.centr.png

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей