Туркин/Грашин: "Мы играли на равных, просто так сложилось"
Официальные партнеры

Туркин/Грашин: "Мы играли на равных, просто так сложилось"

Поделиться:
Главный тренер "Ростова" Валерий Туркин и голкипер ростовчан Вячеслав Грашин - о поражении от ЛКС (3:5) во 2-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

Валерий Туркин, главный тренер МФК "Ростов":
- Более опытная команда показала нам, как нужно использовать ошибки соперника. При счете 1:1, 2:1 у нас были опасные моменты - не хуже, чем у соперника. Нашим футболистам пока не хватает какого-то мастерства, опыта, везения. А команда ЛКС моментально наказывала нас за ошибки в обороне. Но я все равно благодарен ребятам. За самоотдачу, за их настрой на игру - в этом плане их не в чем упрекнуть. 

- Над чем будете работать в ближайшее время?
- Реализация моментов, последний пас, завершающий удар и игра в обороне, раз уж мы пропускаем столько голов.

- Есть положительная динамика в вашей игре?
- Да, команда выглядит более целостно, более сплоченно, чем в предыдущих матчах. Даже когда мы обыграли донецкий "Спартак" в Кубке России, команда выглядела по-другому. Играли сегодня лучше, хотя и проиграли.

- Что случилось во втором тайме? Показалось, что в первой половине игры команда играла лучше.
- Я бы так не сказал. Мы играли на равных, просто так сложилось. Поперечная передача - это в футболе вообще преступление, это запрещено. За эту ошибку ЛКС нас наказал. После этого у нас было три момента, когда мяч просто по линии ворот соперника катался, а мы не могли подставить ногу, голову, колено, любую часть тела. Поэтому я бы не сказал, что у нас такой уж плохой второй тайм. Временами мы даже инициативой владели.


Parimatch_VL.png

Вячеслав Грашин, вратарь МФК "Ростов":
- Очень тяжелый матч. ЛКС - команда очень хорошего уровня, с игроками высокого класса. Играть с таким соперником было тяжело, но при этом считаю, что игра шла достаточно равной, до определенной ошибки. Так получилось, что мы где-то потеряли концентрацию, а потом уже пришлось догонят. Не выключились из борьбы, играли до конца, бились, но результат для нас отрицательный.

- Какие тренерские установки вы не выполнили?
- Мы старались выполнять всё, что говорит тренер. Но опять же - потеря концентрации и где-то индивидуальные ошибки, который бывают у всех. Сопернику где-то чуть больше повезло - они свои моменты реализовали, а мы - нет.

- Получилось два разных тайма - первый достаточно успешный и досадные ошибки во втором. Согласны?
- Второй тайм, возможно, сыграли хуже, но это просто стечение обстоятельств. В концовке старались соперника достать. Не получилось.

- Поражение - это мотиватор для вас?
- Я, как и любой спортсмен, хотел бы побеждать в каждом матче. Но так не бывает. Поражения тоже полезны - это пища для размышлений, для работы на тренировках. Хотя, конечно, обидно - бьемся, стараемся, но победить пока не можем, немного не хватает. Я думаю, что все придёт, всё будет. Мы играем не только для себя, но и для зрителей.

- Каково вам играет в родных стенах при поддержке болельщиков?
- Очень приятно, что столько людей приходит поболеть за нас - практически максимальная квота. Я думаю, что, как только Роспотребнадзор разрешит впускать больше болельщиков на матчи, то у нас будет полный зал. Чувствуется, что мини-футбол в Ростове любят. Люди поддерживают нас до последнего. Это очень приятно. Далеко не во всех городах так болеют, как тут.


Пресс-служба МФК "Ростов"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей