Ющенко: "Жаждем реванша!"
Официальные партнеры

Ющенко: "Жаждем реванша!"

Поделиться:
Перед матчем с командой "АЛГА" капитан "Оргхима" Станислав Ющенко рассказал о провале в игре первого круга, поддержке травмированных партнёров по команде и о том, что помогло ему набрать форму в текущем сезоне.

- Три раза за сезон ты набирал форму. Что оказалось самым сложным?
- Такое было в моей карьере в первый раз. Слава Богу, что этот этап пройден. Сейчас чувствую себя нормально. Немного осталось добрать и всё будет хорошо. Самое сложное - не играть, не тренироваться и смотреть за всем происходящим с трибун. Конечно, в такие моменты скучаешь по игре. Главный рецепт в борьбе с травмами - чтобы после со здоровьем было всё хорошо. В моём случае хотелось поскорее выздороветь, но в первый раз не получилось. Но все что ни делается - к лучшему.

- Ты своеобразно отпраздновал гол в ворота "Делового партнёра". Давай проясним, кому было направлено твоё послание?
- Это я так в шуточной форме поддержал Максима Серебрякова. Увидел такое празднование гола в одном из матчей Суперлиги, решил также поддержать нашего игрока. Думаю, ему понравилось (улыбается). Желаю, чтобы и Саша Телегин поскорее вернулся в строй!

- Довольно много команда ошибалась в обороне во встрече с новгородцами. "АЛГА" такого не простит…
- Это наша старая "болезнь". Можем расслабиться в самый ненужный момент. Хорошо, что потом сумели собраться, сконцентрироваться и забить мячи, которые помогли нам довести игру до победы. "АЛГА" будет посильнее, но и нам нужна только победа. Ребята из Уфы очень сильны физически, много индивидуально мастеровитых футболистов. Мы знаем, что будет очень нелегко. Готовимся со всей серьёзностью.

- С 2015 года идёт противостояние команд "Оргхим" и "АЛГА" в различных турнирах. Какой матч тебе запомнился больше всего?
- Каждый матч помню, но самый-самый - это победа в полуфинале Чемпионата России среди корпораций в серии пенальти. Мы прошли дальше и выиграли финал.

- 0:7 по ходу игры первого круга, итог - 2:7. Что это было? Как в этот раз действовать против уфимцев?
- Неприятно проигрывать с таким счётом. Поэтому жаждем реванша и приложим все усилия, чтобы добиться победы. Зачем говорить о плохом? Сейчас совсем другая история, но тот матч много раз пересматривали и анализировали. Двигаемся дальше!

ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей