"ДЮСШ-Ямал" завоевал "бронзу"
Официальные партнеры

"ДЮСШ-Ямал" завоевал "бронзу"

Поделиться:
Мини-футбольный клуб "ДЮСШ-Ямал" завоевал бронзовые награды Первенства Высшей лиги Дивизиона "Западная Сибирь", выиграв две встречи в Ялуторовске у дубля "Тюмени" (3:2 и 5:3).


Мини-футбольный клуб "ДЮСШ-Ямал" завоевал бронзовые награды Первенства Высшей лиги Дивизиона "Западная Сибирь", выиграв две встречи в Ялуторовске у дубля "Тюмени" (3:2 и 5:3).

У команды из Нового Уренгоя накануне третьего матча серии возникли серьёзные кадровые проблемы. Не смогли приехать в Ялуторовске ряд её ведущих игроков – Сергей Зотов, Николай Кузнецов, Алексей Лисовский и Юрий Клепиков. Поэтому наставник "Ямала" Владимир Кузнецов смог рассчитывать только на молодёжь и опытного Евгения Шульгина, который сейчас работает тренером в школе МФК "Тюмень". Гости действовали строго от обороны. На 11-й минуте капитан "Ямала" Дмитрий Мазуркевич успешно завершил контратаку своей команды. Дублёры отыгрались благодаря ошибке молодого вратаря соперников. Владислав Виерь с дальней дистанции пробил на удачу, застав врасплох 17-летнего Ивана Пядышева – 1:1. Под занавес первого тайма блеснул высоким индивидуальным мастерством Шульгин. Он совершил ускорение со своей половины площадки, сыграл "в стеночку" с Евгением Зубаревым и не оставил шансов на спасение голкиперу тюменцев Аркадию Сытику.

После перерыва подопечные Андрея Комарова усилили натиск на ворота гостей. Но Пядышев почувствовал уверенность и сумел отразить потенциально голевые удары в исполнении Рамиля Гулиева и Валерия Киприянова. В дальнейшем игра несколько успокоилась. Поединок оживил Степан Софронов, который воспользовался грубой ошибкой со стороны обороны дублёров. За семь минут до финальной сирены Андрей Комаров перешёл на игру в пять полевых футболистов, что позволило сократить отставание в счёте до минимума. Партнёры вывели на результативный удар своего капитана Дмитрия Куликова. В оставшееся время чёрно-белым так и не удалось перевести матч в дополнительное время. Команда Владимира Кузнецова вышла вперёд в серии до трёх побед – 2:1.В четвёртой игре серии чёрно-белые так и не сумели найти противоядие на грамотные действия гостей. Футболисты "Ямала" действовали вторым номером и дорожили каждой возможностью на создание контратаки. У дублёров было заметно отсутствие их капитана Дмитрия Куликова. В первой тайме соперники обменялись голами. После перерыва игра в "догонялки" продолжилась. Всё решилось под занавес поединка, когда команда из Нового Уренгоя провела очередную результативную атаку – 3:4. Комаров прибегнул к экстренным мерам – переход на формат игры "5 на 4". Этот тренерский манёвр себя не оправдал и в пустых воротах дублёров побывал пятый мяч. У победителей хет-трик оформил Дмитрий Мазуркевич. Также по одному точному удару записали на свой счёт Евгений Зубарев и Артём Чусовитин. В составе тюменцев авторами голов стали Валерий Киприянов, Владислав Виерь и Джони Джгереная. Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу "Ямала". Гости завоевали бронзовые медали Высшей лиги в Дивизионе "Западная Сибирь".АСН "Тюменская арена"

Назад к списку новостей