"В дубле есть способные игроки"
Официальные партнеры

"В дубле есть способные игроки"

Поделиться:
Резервисты "Тюмени" финишировали на 4-м месте Первенства Высшей лиги Дивизиона "Западная Сибирь". Президент МФК "Тюмень" Александр Попов резюмировал итоги выступления дублёров в минувшем сезоне.


Резервисты "Тюмени" финишировали на четвёртом месте Первенства Высшей лиги Дивизиона "Западная Сибирь". Президент МФК "Тюмень" Александр Попов резюмировал итоги выступления дублёров в минувшем сезоне.

- У нас несколько лет были провальными. Школа не выпускала ребят, способных заиграть на серьёзном уровне. Но сейчас всё наладилось. Поэтому каждый год в дубль должны вливаться по два-три игрока. Андрей Комаров неплохо справляется со своими тренерскими обязанностями. Это подтвердили матчи его команды с будущим чемпионом Высшей лиги, где дублёры не уступали "Ишиму-Тюмени-2". У всех ребят в игре виден прогресс. В следующем сезоне многие футболисты из команды Комарова пополнят состав ишимского фарм-клуба.- В прошлом году вы говорили, что заметили прогресс Андрея Соколова ещё по его встречам за дублёров. В нынешнем составе команды Комарова видите ребят, способных в ближайшем будущем пополнить основу?
- Я сейчас не буду называть их фамилии, но есть два игрока, которых можно на следующий год привлечь в основную команду на летние сборы. Посмотреть их в деле. Если они себя там хорошо покажут, то там их надо и оставить.- Будет ли продолжена работа по привлечению талантливых ребят с севера Тюменской области?
- Мы каждый год их смотрим. У нас всегда много ребят с севера приезжают на просмотр. Тюменская область – она единая. Мы её не делим. Если ребята хотят играть именно у нас, то мы этому только рады. Они же сюда приезжают учиться. Я считаю, что от таких игроков нельзя отказываться. Об этом говорит спортивные судьбы того же Андрея Соколова и Дениса Неведрова. Кто думал пять лет назад, что сейчас они будут в основном составе. Эти парни являются ярким примером для других ребят с севера.АСН "Тюменская арена"

Назад к списку новостей