Беспроигрышная серия “Южного Урала” продолжается

В минувшие выходные в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги Конференции “Восток” завершился восьмой тур.

Матчи восьмого тура прошли в Новосибирске, Сургуте и Уфе. Лидер первенства - “Корпорация АСИ” - по итогам трех матчей добился 100% результата, обыграв в этом туре команды “СибТранзит”, “Сибиряк-Д” и “Ухта-Д”. Встреча против клуба из Новокузнецка стала одной из центральных в этом туре. После первого тайма подопечные Алексея Кудлая уверенно вели в счёте 5:1, однако команда Константина Орлова вышла на вторую половину сверхзаряженной, что позволило им ближе к концовке встречи сравнять счёт в игре. Правда, за несколько минут до конца основного времени “Корпорация АСИ” всё же смогла вырвать победу благодаря точному удару универсала кемеровчан Станислава Агеева. Благодаря трем победам по итогам восьмого тура новичок Высшей лиги продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, опережая своих ближайших преследователей на восемь очков.

Другой новичок Высшей лиги – новокузнецкий “СибТранзит” – впервые в этом сезоне по итогам прошедшего тура не смог набрать ни одного очка. Кроме поражения в игре против “Корпорации АСИ” подопечные Константина Орлова также проиграли командам “Сибиряк-Д” и “Ухта-Д”. Отметим, что в матче против новосибирского клуба хет-трик Александра Кисилева не позволил “СибТранзиту” набрать даже одного очка, а в матче против “Ухты-Д” дубль Евгения Жарова также не принес новокузнецкому клубу каких-либо очков. В итоге после восьмого тура “СибТранзит” впервые за долго время выпал из зоны плей-офф.

Хорошего результата в этом туре добилась “Синара-ВИЗ-Д”, которой удалось добиться трёх побед. И если в игре против “ДЮСШ Ямал” подопечные Евгения Давлетшина смогли уверенно обыграть своего соперника со счётом 7:0, то в матчах против команд “Нефтяник-БЛиК-Д” и “Факел-ГТС” для победы пришлось приложить больше усилий. В любом случае, благодаря 100% результату по итогам восьмого тура “Синара-ВИЗ-Д” смогла набрать такое же количество очков, которое имеет в своем активе ЗИК. В активе обеих команд на данный момент по 56 очков.

Положительного результата в этом туре добилась и “Сигма-К”, которой, к удивлению, многих удалось обыграть “ГД Надым” со счётом 6:4, а “Тюмень-Д” подопечные Руслана Фазылова обыграли со счётом 4:3. Интересно, что по ходу встречи против тюменского клуба “Сигма-К” уступала своего сопернику со счётом 2:3, однако за несколько минут до конца основного времени клуб из Копейска смог не только сравнять счёт, но и вырвать необходимую победу.

Также из матчей, которые прошли в Уфе, выделяются игры с участием “Южного Урала”, которому в первых двух играх удалось добиться двух побед. Сначала подопечные Владимира Федорова довольно уверенно со счётом 6:1 обыграли “ГД Надым”, а затем в игре против “Новой Генерации-Д” смогли добиться победы со счётом 7:3. В заключительном матче против “Тюмени-Д” команда из Челябинска добилась победы со счётом 5:2. Благодаря шестиматчевой беспроигрышной серии “Южный Урал” смог не только подняться на четвертую строчку в турнирной таблице, но и всерьез продолжить борьбу за попадание в зону плей-офф. Вся самая интересная борьба за попадание в число сильнейших команд Конференции “Восток” ещё впереди.