Ильин: "Корпорацией АСИ" была фаворитом"
Официальные партнеры

Ильин: "Корпорацией АСИ" была фаворитом"

Поделиться:
Нападающий ЗИКа Николай Ильин рассказал о результатах прошедших матчей четвертого тура и поделился мнением об игре лидеров текущего чемпионата Высшей лиги Конференции "Восток".

- Николай, расскажите пожалуйста, за счёт чего вам удалось в первой игре обыграть одного из лидеров чемпионата "СибТранзит"?
- Перед матчем с "СибТранзитом" главный тренер сделал акцент на том, чтобы мы старались ничего нового не придумывать и гнули свою линию. Это связано с тем, что команда для нас новая. Особенностей её игры мы ещё не знали. В результате мы и использовали эту тактику. Первый тайм прошёл для нас достаточно удачно. Нам удалось забить несколько быстрых голов и до конца первого тайма не выпускать инициативу в матче. Во второй половине игры мы всё же расслабились, что стало причиной пропущенных мячей Хорошо, что счёт позволял допускать такие ошибки. Однако в дальнейшем такого допускать нельзя.

- Ваша команда стала первой в текущем чемпионате, кому удалось обыграть команду "Корпорация АСИ". Расскажите пожалуйста, как складывался матч для вашей команды? Что можете сказать об уровне игры футболистов "Корпорации АСИ"?
- Говоря о матче с "Корпорацией АСИ", хочу поблагодарить руководство и спонсоров команды соперника. Было приятно играть при поддержке болельщиков обеих команд. Также отмечу, что благодаря усилиям сотрудников команды "Корпорация АСИ" была организована прямая видеотрансляция матча с комментатором. Могу сказать, что для игр Высшей лиги - это пока всё же редкость.

Что касается непосредственно матча, то перед встречей "Корпорацией АСИ" считалась фаворитом. Игра складывалась очень непросто. Полтора тайма счёт в матче постоянно был равным. И только под конец второго тайма нам удалось вырвать победу. Оба коллектива укомплектованы опытными игроками,но наши соперники меньше сыграны. ЗИК уже семь лет на мини-футбольной арене.

- Николай, прокомментируйте пожалуйста ничейный результат в последнем матче тура в игре против "Сибиряка-Д"?
- Несмотря на то, что заключительная игра завершилась вничью 3:3, после матча в раздевалке висела атмосфера, будто мы проиграли с крупным счётом. Действительно, обидно терять очки в таких играх. Думаю, что на итоговом результате сказалась общая усталость команды после двух удачных матчей с лидерами чемпионата. Не исключаю также, что свой отпечаток на ничейном результате последней игры наложила занятость игроков команды на заводе. Однако, я не жалуюсь и понимаю, что необходимо будет работать над этими компонентами игры. Впереди разберем ошибки, сделаем выводы и продолжим дальше играть в футбол. В завершении хотелось бы поздравить всех с началом зимы и пожелать всем хорошей игры, отсутствие травм и много забитых голов.


Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей