Мошкин: “Готовы идти до конца” " />
Официальные партнеры

Мошкин: “Готовы идти до конца”

Поделиться:
Игрок дубля "Синары" Антон Мошкин прокомментировал промежуточные результаты своей команды по итогам первой половины сезона в Париматч-Высшей лиги (Конференция "Восток").

- Антон, расскажите, как прошли матчи последнего пятого тура? C какими трудностями пришлось столкнуться команде?
- Пятый тур прошёл более-менее ровно. Нам удалось взять шесть очков из девяти. Правда, для нашей команды это не то, чего мы ожидали. Наша цель всегда была и остаётся - брать максимум очков в каждом туре. Считаю, что единственная трудность на протяжении текущего сезона у нас одна и та же - хромает реализация собственных моментов.

- На новогодние каникулы “Синара-ВИЗ-Д” ушла, занимая девятое место. Отставание от четвертой строчки составляет восемь очков. Какие итоги можете подвести первой половине чемпионата?
- Конечно, это не тот результат, который мы хотели. Тем не менее, мы не опускаем руки. Во второй половине сезона сделаем все возможное, чтобы попасть в призовые места. Могу сказать, что после первого круга ещё ничего непонятно. Все команды настроены и готовы играть до последнего свистка. На данный момент от шестого места мы остаёмся всего на одно очко, а от второго - на девять, так что все в наших руках и ногах!

- Кто из соперников больше всего удивил? Что можете сказать о новичке турнира – пермской команде “А-Тур”?
- Среди наших соперников, которые бы показали какой-то невероятный уровень игры - никого не увидел. Конечно, у каждой команды свой стиль игры, но мы каждый раз разбираем, кто и как играет. Находим сильные и слабые стороны соперника, чтобы знать, как действовать в каждом отдельном матче.

Что касается новичка текущего сезона пермского “А-Тура”, то это крепкий орешек. В составе этой команды большое количество игроков, которые ранее выступали в большом футболе. Но они не стоят на месте, усиливаются поигравшими на высоком уровне игроками из мини-футбола. Посмотрим, что из этого получится.

- Чего, на ваш взгляд, не хватило “Синаре-ВИЗ-Д” в матчах первого круга? Над какими игровыми аспектами команда будет работать перед стартом второй половины?
- Считаю, что в первой половине сезона нашей команде не хватало опыта, реализации собственных моментов. Также могу отметить, что нам не хватало сыгранности и понимания действий партнеров. Это связано с тем, что наш состав сильно омолодился по сравнению с прошлым сезоном. Также иногда игроков из нашей команды забирают для участия в матчах основного состава “Синары”. Бывает сказываются травмы, из-за чего сбивается состав четверок. Иногда в матчах даже принимали участие игроки 16-ти лет, потому что не хватало глубины состава.

Если вспоминать матчи первого круга, то могу сказать, что наш первый тур был провальным, так как в трёх матчах набрали только одно очко. Но затем благодаря ежедневной усердной работе нам удалось разыграться ко второму-третьему туру, после чего пошли победы. Сейчас продолжаем работать в плановом режиме над всеми аспектами игры. Так что с нетерпением ждём многообещающий второй круг.

- Можете пожалуйста подвести промежуточные итоги за прошедший календарный год? В прошлом сезоне “Синара-ВИЗ-Д” заняло третье место и попала в плей-офф от "Востока". В этом сезоне команда пока расположилась во второй части турнирной таблицы. С чем связываете подобные результаты команды?
- Думаю, год прошёл удачно. Команда омолодилась и изменилась, много ребят играли на юношеском уровне, были другие скорости. Сейчас наша команда активно выступает в Париматч-Высшая Лига, и тут команды уже не дают так просто себя обыгрывать.

- Какие ожидания у вас от второй половины сезона? Как оцениваете шансы своей команды на борьбу за первую строчку на “Востоке”?
- В нашем клубе ставят только максимальные цели и задачи! Все ребята настроены положительно и готовы идти до конца. Шансы в борьбе за самые высокие места оцениваю высоко. Верю в нашу команду!

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей