Сафин: "В трудные моменты нас подгоняли болельщики"
" />
Официальные партнеры

Сафин: "В трудные моменты нас подгоняли болельщики"

Поделиться:
Нападающий команды "Нефтяник-БЛиК-Д" Тимур Сафин прокомментировал результаты своего  клуба по итогам восьмого тура первенства Высшей лиги Конференции "Восток".

- Тимур, какие итоги можете подвести выступлению своей команды по итогам восьмого тура? Что, на ваш взгляд, удалось и не удалось вашему клубу в матчах этого тура? 
- Итогами тура в целом остались довольны. Конечно, перед нами стояла задача брать максимальное количество очков, но матч с "Синарой-ВИЗ-Д" получился для нашей команды неудачным. Главное, что удалось нам в этом туре - так это переломить самих себя походу прошедшего тура и поверить в свои силы. 

- На ваш взгляд, из-за чего вашей команде не удалось добиться положительного результата в матчах против команды "Синара-ВИЗ-Д"? 
- Считаю, что мы не смогли сыграть в свой футбол в матче против "Синары".  В игре против клуба из Екатеринбурга наша команда была не очень готова в эмоциональном плане. После прошлого тура остался небольшой осадок от игры, не было уверенности в собственных действиях.

- За счет чего, на ваш взгляд, "Нефтянику" удалось добиться победы в матчах против команд ЗИК и "КЕХУ"?
- В игре против "КЕХУ" нам удалось переломить исход встречи и вернуть уверенность в своих силах. Катализатором этого стала удачная игра в матче против ЗИКа. Мы были хорошо готовы к действиям этой команды, знали их сильные стороны. Немаловажно, что нам удалось успешно реализовывать свои моменты. 

- Можете пожалуйста прокомментировать гол который вам удалось забить в ворота ЗИКа? Изменил ли ваш гол ход встречи? 
- Не думаю, что мой гол как-то изменил ход встречи. Игра несмотря на счёт была напряжённой до самых последних секунд. Могу сказать лишь одно - я рад этому голу. Он придал мне уверенности в собственных возможностях, так как я не мог забить на протяжении нескольких встреч, и это меня немного настораживало.

- Тимур, и заключительный вопрос, следите ли за результатами своих прямых конкурентов за четвертую строчку- командами "СибТранзит" и "Южный Урал"? Или вы стараетесь акцентировать внимание только на своих результатах?
- Мы стараемся не смотреть на результаты наших конкурентов, идём от игры к игре с одинаковыми задачами. В конечном итоге мы знаем положение в таблице, но не акцентируем на этом внимание. Думаем только о своей игре. Пользуясь моментом, хочу поблагодарить за тур своих одноклубников, тренера, и конечно же, болельщиков, которые подгоняли нас в непростые моменты. Будем стараться радовать их своей игрой и прикладывать максимум усилий от матча к матчу.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
Анонс в новость Кубок.jpg

Назад к списку новостей