Вагапов: "Постараемся показать хорошую игру"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Вагапов: "Постараемся показать хорошую игру"

Поделиться:
Игрок команды "АЛГА" Равиль Вагапов дал небольшое интервью клубной пресс-службе перед встречей 22-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги с МФК "Спартак-Донецк". 


- Расскажи о себе. Где начинал тренироваться, играл, какие есть достижения?
- Моя малая родина - поселок городского типа Чишмы, это 50 километров от Уфы. Занимался у тренера Раиля Шамилевича Гареева. Затем была Академия футбола Уфы под руководством Венера Тимерьяновича Шакирьянова. С Академией по юношам мы успешно участвовали в соревнованиях: золото и серебро в "Оргхим-Первенстве России" по мини-футболу в разные годы, победа в зимней Спартакиаде ПАО "Газпром" в Уфе и много других трофеев. В сезоне 2019/20 Дмитрий Игоревич Большаков пригласил в "Академию-АЛГА" участвовать в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ", а после завершения сезона успешно прошел сборы с основной командой при подготовке к сезону 2020/21 в Париматч - Высшей лиге.
 
- Тебе доверили место в воротах уже второй матч подряд. Заслужил доверие тренера?
- На самом деле получил травму Иван Скоробогатов, он - основной вратарь команды. Очень сложно в последнее время совмещать учебу в колледже с тренировочным процессом, но я постараюсь не подвести тренера.
 
- Какие ожидания от матча с МФК "Спартак-Донецк"?
- Постараемся показать хорошую игру. Понимаем, что матч будет нелегким, но очки просто так уступать не намерены.
 
- Сильно отличается уровень Париматч - Высшей лиги от "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ"?
- В Париматч - Высшей лиге темп игры намного выше, больше взрослой, мужской игровой борьбы! Тяжело поначалу было адаптироваться, но думаю, что все наши парни, кто из "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ" попал в Париматч - Высшую лигу, сумели перестроиться.



Пресс-служба СК "АЛГА"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей